архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

погода

Главная Блоги местных жителей Hi-Tech и интернет Доска бесплатных объявлений в жизни современного человека

Доска бесплатных объявлений в жизни современного человека



Hi-Tech и интернет

Все большую в современном мире популярность приобретает интернет реклама. Эта реклама рассчитана на людей, которые часто пользуются интернетом.  Большинство людей, относятся к таким объявлениям с негативом, так как они попусту засоряют почтовый ящик, но есть случаи, когда такая реклама жизненно необходима. Зачастую пользователи всемирной паутины сами ищут ее и находят на доске бесплатных объявлений.

            У таких объявлений очень много преимуществ. Доски бесплатных объявлений экономят время и финансы(так как все объявления размещаются бесплатно), к тому же гарантируют качественную целевую аудиторию. Приведу жизненный пример. Во время обучения в университете, мне очень необходима была работа или подработка в вечернее время. Но на ее поиски времени было не так уж и много, так как все время я занималась или готовилась к занятиям. Покупала газеты с предложениями каждую неделю, но предложений там было катастрофически мало, а желающих очень много. И для студентов подходящих предложений одно или два не больше. Нашла выход с помощью доски бесплатных объявлений в интернете. Составила текст и опубликовала его. Через два дня посыпались предложения. Мне звонили по четыре или пять раз в день с разнообразными предложениями. Мне предлагали разную работу, начиная от уборщицы, и заканчивая продавцом в ночную смену. Даже после того, как работу я себе нашла, в течение месяца мне круглосуточно звонили. В этой ситуации есть и минус. Я никак не могла удалить свое объявление. Объявление, размещенное бесплатно так и продолжало там висеть. Пришлось сменить номер. И все- таки. Из этой ситуации можно сделать вывод- работы для студентов очень много, выбор очень велик. Но в газете почему – то об этом не писали. Вот в чем главное преимущество доски  бесплатных объявлений, на них большое количество информации, которой не пишут в печатных изданиях. К тому же информация эта абсолютно бесплатна.

            Но при всех преимуществах, есть еще один существенный минус. После того, как я нашла работу, об этом узнали мои подруги и все их родственники. Мама одной из моих подруг решила воспользоваться такой возможностью, но у нее не вышло. Возникли проблемы с регистрацией. Для женщины среднего возраста оказалась не понятной регистрация на такой доске объявлений. Пришлось объяснять ей по телефону шаг за шагом, что и куда писать и как подтвердить регистрацию. Для молодежи это дело пятнадцати минут, а вот для женщины оказалось проблемой. А если сосчитать всех таких людей, их окажутся сотни и тысячи. Ведь не всем понятна эта процедура. А многие еще продолжают покупать газеты по этой причине.      

            Есть, конечно, доска бесплатных объявлений и без прохождения регистрации. Но  на таких сервисах зачастую размещают в основном спам и предложения, не требующие внимания. Модерируются они очень редко и плохо. А может и совсем не модерируются. Человеку, ищущему работу на таких досках делать не чего. Так как одно и то же предложение может появляться от одного до сотни раз. Захочет ли человек после этого работать с такими сайтами?

            Доска  объявлений значительно облегчает поиск работы, но для тех, кто хорошо разбирается в процедуре регистрации и поиска.  Необходимо принять во внимание, что необходимо упростить эту процедуру, для тех людей, у  кого она вызывает трудности, тем самым не только увеличить количество посещений, но и оказать очень большую помощь.

02.07.2013 Оксана Дамбаева