архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

погода

Главная Блоги местных жителей Hi-Tech и интернет Что такое компьютерный моноблок

Что такое компьютерный моноблок



Hi-Tech и интернет

Моноблок – модель компьютера, все элементы которого размещены в один корпус, то есть и системный блок, и монитор в одном блоке. Отдельно подключаются только клавиатура и ”мышь”. Моноблок еще называют All-in-One-PC, т.е все в одном.

Многие задаются вопросом, что лучше, моноблок или обычный персональный компьютер. Чтобы ответить на этот вопрос нужно подробней рассмотреть особенности моноблока. Ведь важно купить моноблок Леново.

Компактность

Самое первое преимущество моноблока – компактность и компоновка всех элементов в одном корпусе (порты ввода вывода, камеры, системная плата, дисковый привод и др.). И все эти прелести упакованы в корпус-монитор. Такая компоновка очень удобна, нет постоянно мешающихся проводов кроме подключения мыши и клавиатуры, да кабель питания.

Стиль и дизайн

Еще одним плюсом моноблока является стильный внешний вид и дизайн по сравнению с обычными настольными компьютерами. Дизайнеры производителей разработали множество интересных решений внешних форм корпуса и множество цветовых гамм. По разнообразию стилей моноблоки намного превосходят настольные компьютеры, и даже ноутбуки. Если пользователь хочет иметь современный, мощный, стильный и компактный компьютер, то моноблок All-in-One-PC именно то, что нужно.

Сенсорный экран

У некоторых моделей моноблоков есть интересная изюминка-новинка – сенсорный экран. С таким нововведением можно частично отказаться от клавиатуры, а от манипулятора ”мышь” и вовсе. И хотя на сегодняшний день не так много программ, поддерживающих сенсор, это направление развивается, и в ближайшем будущем войдет в привычное применение. Уже сегодня игры, разработанные для сенсорных экранов необычны, забавны и очень удобны.

Малое энергопотребление

В следствии того, что все элементы моноблока находятся в одном месте и изготовлены компактно, потребление энергии становится минимальным.

11.04.2013 Оксана Дамбаева