архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

погода

Главная Блоги местных жителей Hi-Tech и интернет Чем хороши интернет-магазины

Чем хороши интернет-магазины



Hi-Tech и интернет

Конечно, почти все сегодня уже знают, что такое интернет-магазин. Так называют торговое учреждение, которое действует через сеть Интернет, там же демонстрирует свой ассортимент на виртуальной витрине, и все товары продаются также с помощью Сети.

Отличительная особенность интернет-магазинов – это удобство в выборе и приобретении покупок. Действительно, покупателям не нужно спешить в магазин и бродить там по залам, стараясь что-то выбрать для себя. Все делается у компьютера, а цены на интернет-товары в среднем гораздо ниже, чем в реальных магазинах. Большинство интернет-компаний, занимающихся реализацией товаров, принадлежат к категории среднего и малого бизнеса. Такие сетевые магазины могут продавать товары непосредственно со склада, работать с организациями и с физическими лицами.

Неотъемлемая часть в создании интернет магазина – это каталог товаров, при этом каждый товар снабжен ценой. Именно этим каталогом пользуется покупатель, определяясь с заказом. Товары доставляются по указанному адресу либо курьерской доставкой, либо почтой. Оплата производится двумя способами – или через интернет (картой или электронными деньгами), или при получении заказа.

Любой интернет-магазин работает круглосуточно и без учета выходных, обычные же торговые учреждения на это не способны. Кроме того, в такой магазин покупатель может зайти с любого компьютера и из любой страны. Здесь не нужен штат продавцов, поэтому интернет-магазин очень экономичен по затратам. Точно так же не нужно ему и здание, помещение, ведь виртуальный магазин может вместить в себя любое количество ассортимента. Создавать интернет-магазин – это занятие интересное и гораздо менее затратное, чем оборудовать магазин в реальности. Руководство магазина может не бояться, что к нему внезапно нагрянет какой-нибудь контроль в виде СЭС или пожарного надзора.

06.11.2013 Оксана Дамбаева