архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

погода

Главная Блоги местных жителей Hi-Tech и интернет Большие смартфоны: современный тренд на рынке мобильных устройств

Большие смартфоны: современный тренд на рынке мобильных устройств



Hi-Tech и интернет

Сегодня у изготовителей смартфонов наблюдается необычный тренд — это смартфоны, обладающие большим экраном.

В ходе поисков оптимального для серьёзных задач размера крупнейшие производители постепенно поняли, что даже диагонали размером в пять дюймов однажды стало недостаточно. Больше напоминающие планшеты, смартфоны, оснащённые большим экраном, сумели занять свою нишу на рынке. Не самый удобный размер успешно компенсируется тем, что работа с объёмным контентом значительно улучшается.

Сегодня смартфон с большим экраном можно приобрести в интернет-магазине YOU2YOU. Эти смартфоны окажутся отличным выбором для тех, кто профессионально работает с графикой. Подобный гаджет может показаться достаточно удобным для тех людей, которые готовы держать своё мобильное устройство в сумке, а не только лишь в кармане (в карман некоторые из них могут поместиться, но не все). В умелых руках коммуникаторы такого типа являются серьёзным мобильным инструментом для работы, которую далеко не всегда можно назвать простой.

Если углубиться в историю, то можно обнаружить — первым производителем, который стал выпускать смартфоны, оснащённые большим экраном, стал пользующийся огромной популярностью, как в России, так и во всём остальном мире южнокорейский концерн Samsung.

Фактически, именно Samsung стал первопроходцем в сегменте больших смартфонов, сумев доказать всем, что при умелом подходе гаджеты с диагональю экрана в пять дюймов вполне могут стать привычным явлением в сегодняшние времена перенасыщенности информацией. Такого рода устройства вполне могут претендовать на звание полноценных планшетных компьютеров. Впрочем, следует сделать одну оговорку — учитывая тот факт, что они всё-таки умещаются в кармане пиджака, они остаются более мобильными, чем устройства с диагональю в семь или десять дюймов.

26.08.2013 Оксана Дамбаева