архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

погода

Главная Блоги местных жителей В мире Первое путешествие в Испанию

Первое путешествие в Испанию



В мире

Как и какое-либо другое путешествие, туристическая поездка в такую страну как Испания, требует от туристов некой осведомленности в вопросах быта, а также традиций страны. Все эти знания помогут избавиться от каких-то лишних вопросов по поводу того, как нужно себя вести в общественных местах: чего нельзя делать, а что наоборот нужно.

Наиболее актуальны такие советы тем туристам, которые в первый раз собирается отведать прекрасную страну Испанию. Берется во внимание и географическое положение и временная разница.

Но удержать в голове всю информацию, темболее при волнении и смене обстановки, очень тяжело. Поэтому в данном вопросе отлично подойдет памятка туристу. Она будет просто незаменимым вариантом, во многих ситуациях. Ведь в ней имеется вся самая важная информация о местонахождении разнообразных служб, а также все необходимые телефоны, с помощью которых, попав в сложную ситуацию можно очень быстро связаться. Также имеются и адреса информационных бюро.

Перед поездкой обязательно поинтересуйтесь отелями, в которых бы вы могли остановиться на ночь, это вам не наши мини-гостиницы Нижнего Новгорода с обилием мест! Нужно будет разузнать их цены, месторасположение, питание, а также все остальные нюансы и тонкости.

Во время долгой прогулки или же экскурсии, вам, несомненно, захочется перекусить. Но перед тем как посетить какой-либо ресторан, обязательно посмотрите, имеются ли посетители. Так как их полное отсутствие может быть свидетельством того, что с данным заведением не совсем все хорошо.

Но советы начинающим туристам не заканчиваются на этом. Вы должны знать, что в Испании в сфере обслуживание принято поощрять некоторые предоставленные услуги чаевыми, мини-гостиницы Ниццы работают по похожей схеме. К примеру, чтобы поблагодарить горничную за работу, дайте ей чаевые утром после приезда, потом по прошествии нескольких дней, и перед отъездом. Когда вы будете в ресторане, хорошим тоном считается, если вы оставите чаевых 5-10% от суммы стоимости заказа.

Конечно же, любая туристическая поездка предусматривает огромное количество транспортных перемещений. Независимо от того, простая это прогулка или же тематическая экскурсия. Для передвижения внутри страны лучше всего использовать общественный транспорт или метро. Если же ваше путешествие предусматривает посещение определенного количества мест, то приобретите билет на автобус, которым вы сможете совершить 10 поездок. Так вы сможете сэкономить немного денежных средств.

01.07.2013 Олег Шмелёв