архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

погода

Недвижимость Испании



В мире

Давно известно, что свой капитал лучше всего и надежнее всего вкладывать в приобретение недвижимости. Западноевропейская недвижимость пользуется сейчас значительным спросом.

В этом вопросе лидирующее место принадлежит Испании. Покупка жилья здесь отличается минимальными рисками, зато выбор его очень широк. И недвижимость в Испании недорого стоит, относительно, конечно.  Причиной всего этого является быстрый рост населения этой страны, потому и строительство здесь ведется очень активно.

Большой выбор среди объектов недвижимости и доступные цены привлекают сюда жителей многих иностранных государств. Покупка испанской недвижимости выгодна потому, что сейчас это страна Евросоюза, в которой быстро развивается экономика. А уровень жизни населения здесь достаточно высокий.

В Испании хорошо развита туристическая отрасль, существует отличная индустрия развлечений. Все это привлекает в эту страну множество туристов. А это значит, что жилье: как постоянное, так и временное, здесь всегда востребовано. Владельцы недвижимости сдают ее в аренду с получением постоянной прибыли, а также могут продать по более высокой цене, нежели приобретали. Ведь дома и квартиры в Испании растут в цене практически каждый год.

Испанское законодательство очень лояльно относится к иностранцам. Тем покупателям недвижимости, которые не владеют испанским языком, будет относительно легко адаптироваться в этой стране. В последние годы растет статистика покупки недвижимости иностранными гражданами.

В 2006-2007 годах здесь было куплено полмиллиона домов. Особенно вырос спрос на жилье в Испании среди жителей России. Банковская политика страны такова, что стоимость дома от застройщика практически равноценна себестоимости, а это автоматически снижает цены на рынке испанской недвижимости. Покупка недвижимости в Испании – выгодное вложение средств. На данный момент особенно востребовано жилье в самых красивых районах страны - Каталонии и Андалусии.

22.08.2013 Олег Шмелёв