архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

погода

Главная Блоги местных жителей В мире Как купить квартиру в Москве или Подмосковье?

Как купить квартиру в Москве или Подмосковье?



В мире

Итак, вот и настал торжественный момент, когда вы решились на приобретение квартиры в Москве или Подмосковье. Задача эта не самая простая и требует грамотного подхода. Поэтому первое, что стоит сделать, так это обратиться за помощью к риэлтору. Необходимо даже это в том случае, если вы собираетесь приобретать жилье самостоятельно. Полученные рекомендации окажутся для вас ценными.

 

Далее можно приступать к поиску предложений. Чаще всего собственники продают квартиры в Подмосковье, подав объявления на различных веб-сайтах, либо в печатных изданиях. Рассмотрите все предложения и выберете для себя наиболее оптимальные.

 

Связавшись с продавцом, обязательно попросите рассказать его обо всех нюансах продажи. Касается это числа зарегистрированных на жилплощади людей, вида документов и прочего. Только после того как вы получите ответы на все эти вопросы можно принимать окончательное решение о приобретении.

 

Посещать жилье лучше в светлое время суток. Это позволит вам должным образом оценить квартиру, дом и окрестности. Обращать внимание при этом нужно на наличие протечек на стенах и потолке, состояние газовых труб, электрику и т.д.

 

Если квартира вам понравилась, то сообщать о намерении ее купить после первых минут разговора не стоит. Постарайтесь выдержать паузу и тогда, возможно, продавец предложит вам свои новые условия.

 

Любая квартира в Московской области, которую вы приобретаете, потребует внесения аванса. И лучше всего для проведения этой процедуры воспользоваться услугами специалиста. Хороший риэлтор сможет рассказать обо всех подводных камнях этой процедуры.

 

Учтите, что все, о чем вы договариваетесь с продавцом, обязательно должно быть записано на бумаге.

 

Разумно заказать проверку квартиры специалистам. Учтите, что срок на совершение сделки составляет всего одну неделю. И за этого время вы должны полностью проверить жилье. И чем проверка будет глубже, тем более реальную картину о приобретаемом жилье вы будете иметь.

 

Если проверка квартиры не обнаружила никаких негативных факторов, то можно назначать дату проведения сделки. В случае же обнаружения дефектов вы должны насторожиться. Существенные проблемы могут привести к тому, что впоследствии вас ограничат, либо и вовсе, лишат в правах на недвижимость. Лучше, если вы заберете деньги и подыщите другой вариант.

 

Будьте очень внимательны при покупке жилья. Поскольку только в таком случае вы сможете получить желаемую недвижимость.

02.09.2013 Олег Шмелёв