архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

погода

Что такое TOEFL тест



В мире

Для поступления в заграничные университеты и колледжи с обучением на английском языке, будущему студенту (из неанглоязычной страны) нужно пройти так называемый TOEFL тест, который призван проверить знания английского языка у соискателя. Результаты данного теста признаются в лучших мировых университетах (поступая в канадские или североамериканские ВУЗы он просто необходим), около 8 тыс. колледжей и других высших учебных заведений, а также международных компаний с доверием относятся к сертификатам, подтверждающим прохождение TOEFL теста. Разработчиком данного теста является компания ETS – служба тестирования в образовательной сфере при Принстонском университете. Впервые тест TOEFL был применен в 1964 году. На сегодня, воспользовавшись toefl подготовкой, его прошли уже свыше 20 млн. человек.

TOEFL тест проходится как в бумажном виде (PBT - paper-based test), так и в интернет-формате (iBT - internet-based test) В столице и большинстве городов Российской Федерации тест проходится в iBT формате. Данный вариант TOEFL теста проходится в следующем порядке: Чтение (длится 60 - 80 мин.), Аудирование (1 – 1,5 ч.), затем делается десяти-минутный перерыв, 20-минутная устная речь и в конце 50-минутные письменные навыки.

Во время Чтения предоставляются 3-4 фрагмента по 700 слов каждый. Темы в них соответствуют темам, которые будут встречаться в студенческих учебниках. Прочитав каждый такой отрезок, кандидат отвечает на вопросы по сути прочитанного. Аудировние – это прослушивание лекций либо диалогов двух людей (студентов, преподавателей и т.д.), а потом ответы на вопросы о сути услышанного. Устная речь – это два задания по высказыванию своего мнения по знакомой кандидату тематике и четыре задания поговорить об услышанном либо прочитанном. Письменный экзамен делится на две части: кандидату нужно ответить на вопрос, используя прочитанную или услышанную им информацию, а также высказать в письменной форме обоснованное мнение по той или иной теме.

15.07.2013 Олег Шмелёв