архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

погода

Главная Блоги местных жителей Экономика Выбор сумки и чемодана - всегда ли удобна кожа?

Выбор сумки и чемодана - всегда ли удобна кожа?



Экономика

Кожгалантерея - одна из тех отраслей, в которых влияние моды очень заметно. При этом именно здесь как нигде всегда ценилось качество. Красивая сумка - всегда качественная, она всегда сделана из хорошего материала. Если вы не очень хорошо разбираетесь в прихотях моды, не знаете, какую сумку выбрать, то выбирайте, по крайней мере, добротную, из хорошей мягкой кожи, удобной для вас формы. Кожа - этот тот материал, который всегда выглядит модно, а старея, приобретает еще более благородный вид.

Если же речь идет о дорожной сумке или чемодане, то тут классический кожаный чемодан становится все менее и менее популярным. Это естественно - багаж должен быть легким, ведь или слуги кучера, который, носил бы тяжелый чемодан в дороге, нет. Поэтому самые удобные и любимые сегодня дорожные аксессуары - это те, которые выполнены из современного пластика, прочного и легкого. Единственное "неудобство" - хороший чемодан на колесах купить не так-то просто - цены зашкаливают. Иногда чемодан популярной марки стоит дороже, чем, собственно, билет на самолет. Что же делать? Посмотреть в интернете - в виртуальных магазинах порой бывает, что товар, на который в обычном магазине и смотреть страшно из-за его цены, онлайн стоит в несколько раз дешевле. Естественно, это касается не только чемоданов, но и других предметов этой группы товаров.

Но вернемся к выбору чемодана. Действительно ли пластик - лучший материал для такого рода вещей? Лучший, но не единственный. Современные ткани часто бывают достаточно хорошего качества, чтобы их хватило на множество поездок. Ткань - обычно это синтетика, дополнительно пропитывается специальными составами, что многократно усиливает ее прочность, при этом остается почти такой же легкой. По материалам http://www.sumki.ru можно сделать вывод, что матерчатые чемоданы и сумки достаточно надежны и популярны. Им можно доверять, при условии, конечно, что они были сделаны надежным производителем.

Напоследок можно поговорить о том, какой цвет дорожной сумки лучше выбрать. Многие люди предпочитают темные тона: темно-серый, коричневый, черный, темно-синий. Считается, что так вещь будет пачкаться меньше, где бы она ни оказалась. Вообще-то сейчас все ткани еще и грязеотталкивающие, так что волноваться о том, что багаж сильно запачкается не стоит. А вот если вы приобретете вещь яркого цвета, то стоя в очереди в аэропорту возле багажного конвейера, будете видеть вашу собственность издалека.

16.06.2013 Оля Жиликова