архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

погода

Главная Блоги местных жителей Экономика Возможности для аренды шоу-румов

Возможности для аренды шоу-румов



Экономика

Многие компании, производящие товары и услуги, стремятся познакомить с ними максимальное число людей, которые могут ими заинтересоваться. Познакомить потенциальных клиентов с продукцией и услугами можно посредством, рекламы или разнообразных вариантов выставок. Однако классические выставки организуются на ограниченный промежуток времени и привлекают в основном специалистов, работающих в определенной отрасли. На сегодняшний день данную проблему позволяет решить аренда шоу-рума. Взятие в аренду большого помещения, в котором можно организовать постоянную демонстрацию собственных услуг или товаров, является прекрасным вариантом, заменяющим выставки.

Понятие шоу-рума пришло из англоязычного пространства и означает оно некое помещение, в котором демонстрируется товар, то есть своего рода выставочный зал. На сегодняшний день шоу-румы набирают огромную популярность в Москве, являясь прекрасным вариантом использования коммерческой недвижимости.

В Москве и других городах имеется достаточно большое число компаний, которые хотят продвинуть свои товары или услуги на рынок и расширить собственный бизнес. Для этой цели прекрасно подходит шоу-рум, который является постоянно действующей экспозицией товаров или услуг, производимых компанией. Люди могут прийти в такие выставочные залы, увидеть товар собственными глазами, потрогать, оценит его и получить квалифицированную и исчерпывающую информацию от представителей компании. Такая форма ознакомления потенциальных клиентов с товарами или услугами является очень перспективной, поэтому многие бизнесмены хотели бы иметь собственный шоу-рум в больших городах, например, Москве.

Для создания шоу-рума необходимо прежде всего подходящее помещение, которое можно купить или арендовать. Покупка является довольно затратным мероприятием, поэтому более выгодна аренда шоу-румов. Аренда помещений под шоу-румы весьма популярна, поскольку ее могут позволить себе небольшие компании, которые не имеют достаточно свободных средств, чтобы вложить серьезную сумму в покупку помещения в деловом центре города.

Чтобы получить максимальную пользу от содержания шоу-рума, необходимо выбрать для этой цели помещение, отвечающее следующим критериям:

  • Здание должно быть расположено рядом с транспортными развязками, метро и т.д.;
  • Зал с выставочными стойками, витринами и стеллажами;
  • Отдельное место для консультантов;
  • Отдельное комфортное место для посетителей (кресла, столики, диваны, бумага для письма и т.д.).

Помещение, арендованное для шоу-рума, является прекрасным вложением денег в развитие и продвижение бизнеса. Товары и услуги будут известны многим потенциальным покупателям, а значит можно значительно увеличить обороты. Кроме того помещение шоу-рума прекрасно подходит для проведения различных презентаций, корпоративных мероприятий и т.д.

В зависимости от возможностей, а также планов по использованию шоу-рума можно арендовать помещение полностью готовое к эксплуатации, то есть готовое. А можно арендовать помещение без внутренней отделки и планировки комнат. В таком случае имеется отличная возможность провести индивидуальное планирование с максимально комфортным именно для вас размещением. Также имеются отличия в классе помещений под шоу-румы – это может быть и премиум-класс и доступный эконом-класс.

 

05.08.2013 Оля Жиликова