архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

погода

Главная Блоги местных жителей Экономика Важность правильной организации логистических схем

Важность правильной организации логистических схем



Экономика

Перевозка грузов с помощью грузового автомобильного транспорта является довольно сложной и трудоёмкой работой, для выполнения которой необходим большой опыт. А также - хорошее знание законодательства и различной нормативной документации и умения даже в самых непредвиденных ситуациях суметь отыскать правильное решение текущей задачи.

Такого рода ситуации могут возникать довольно часто, ведь в российской транспортной структуре отсутствует чёткая иерархия, и на любом из участков, по которому осуществляется доставка груза, ответственных лиц могут подстерегать довольно неприятные сюрпризы.

Заключён договор, транспортной компанией посчитаны транспортные маршруты, наиболее выгодные клиенту, с таможенными органами пройдены все требуемые согласования — кажется, всё должно пройти успешно. Но лишь представителям транспортной логистики хорошо известно, что в самый ответственный момент может произойти поломка транспорта, склады могут оказаться переполненными, таможня может усомниться в правильности оформления надлежащих документов. Однако, несмотря на возникшие трудности, доставка груза должна произойти точно в назначенные сроки и за те деньги, которые были прописаны в договоре изначально.

Способность произвести правильный анализ и прогнозирование ситуаций, которые могут возникнуть по ходу перемещения груза, в том числе с помощью авиационных, железнодорожных, морских, мультимодальных перевозок и перевозок грузовыми автомобилями, являются одним из ключевых показателей профессионального уровня работников компаний, которые занимаются организацией и контролем транспортировки грузов любого рода.

Международные грузоперевозки обладают своими уникальными свойствами в том, что касается составления разрешительных документов.

09.09.2013 Оля Жиликова