архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

погода

Главная Блоги местных жителей Экономика Строительный материал нового тысячелетия

Строительный материал нового тысячелетия



Экономика

Старая русская поговорка гласит, что «без Троицы дом не строится», имея в виду, что на любое строительство требуется не меньше года. С появлением такого материала, как стеновые и кровельные сэндвич-панели, она утратила свою актуальность. Темпы возведения зданий намного возросли, потому что монтаж стал значительно проще, к тому же значительно снизилась и себестоимость. К достоинствам этого строительного материала относятся также экологически чистота, долговечность и способность при небольшом весе выдерживать большие нагрузки. Все это сделало панели с пенополистиролом чрезвычайно популярными в европейских странах и в Соединенных Штатах. Купить сэндвич панели Вы можете как и в интернет - магазине Мосстрой 31, так и в специализированном.
 
Название сэндвич-панелей отражает технологию их производства. Они изготавливаются из металлических листов, а пространство внутри этого «бутерброда» заполняется теплоизолирующим материалом - пенополистиролом или минеральной ватой. Кровельные сэндвич-панели изготавливают из тонколистовой стали, которая имеет полимерную защиту. Теплоизоляционные свойства подобной продукции превосходят все имеющиеся на сегодняшний день аналоги.

Сэндвич-панели удобны как при возведении новых зданий и сооружений, так и при утеплении уже построенных. Они особенно эффективны при сооружении знаний большой площади: торговых и складских комплексов, рынков, ангаров, терминалов, спорткомплексов и бассейнов, а также производственных и жилых зданий.

Сроки строительства сокращаются за счет того, что сэндвич-панели имеют идеальную геометрическую форму и не требуют дополнительных отделочных работ. Они легко транспортируются и легко заменяются, если в процессе эксплуатации получают повреждения. Эстетичность внешнего вида зданий, построенных с применением стеновых панелей, объясняется не только разнообразием цветовых решений, но и тем, что элементы их крепежа оказываются скрытыми.

16.10.2013 Оля Жиликова