архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

погода

Главная Блоги местных жителей Экономика Составление бизнес-плана

Составление бизнес-плана



Экономика

Наверное, немало людей задумывается над тем, как бы организовать новый бизнес или какое-нибудь свое дело, приносящее хорошую прибыль. Но не всегда легко определиться с выбором направления будущей бизнес-деятельности.

Сегодня уже сложно кого-то чем-то удивить, многие сферы бизнеса кишмя-кишат конкурирующими компаниями, и по-настоящему хорошие деньги могут принести только свежие идеи. В голове каждого может роиться огромное количество идей, но без грамотного претворения хотя бы одной из них в виде бизнес-плана ничего не выйдет. Составление бизнес-плана с подробным расчетом и учетом всех расходов, этапов, всех за и против – это основа любого зарождающегося бизнеса. Однако не каждому бизнесмену по силам составить такой план – слишком много различных факторов нужно учитывать в его составлении. Из этого следует, что умение писать подобные бизнес-планы – тоже может стать своим бизнесом для кого-то.

Как и с чего лучше всего начинать бизнес по написанию бизнес-планов?

Если кто-то, все же, решит, что ему под силу этот вид деятельности, у него есть необходимые знания, навыки и аналитические способности, то поиск клиентов лучше всего начинать в Интернете. Для этого не помешает создать свой сайт, предлагающий услуги по написанию бизнес-планов. Чтобы гарантировано получить первые заказы, можно заказать контекстную рекламу в Интернете. Да, перед тем как выходить на рынок со своими предложениями, хорошо бы получить в налоговых органах статус индивидуального предпринимателя – для солидности. Скептики могут критически посмотреть на такой способ заработка, правильно заметив, что на сегодняшний день Интернет переполнен сайтами, предлагающими готовые бизнес-планы. Но на это не стоит обращать особого внимания, т.к. на этих сайтах предлагаются обобщенные варианты, которые вряд ли подойдут для конкретного бизнесмена.

30.12.2013 Оля Жиликова