архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

погода

Главная Блоги местных жителей Экономика Разнообразие межкомнатных дверей и особенности их выбора.

Разнообразие межкомнатных дверей и особенности их выбора.



Экономика

На отечественном рынке представлен широкий ассортимент разнообразных межкомнатных дверей. У потребителя есть возможность выбрать как щитовые двери, так и стеклянные или филенчатые. Двери из МДФ или ламинированного ДСП считаются наиболее ходовыми, к тому же они отличаются относительно доступной ценовой политикой. В их основу входит деревянный каркас, на котором крепится ДСП или ДВП полотно, также это может быть МДФ. В дальнейшем межкомнатные или входные металлические двери из данного материала принято подвергать давлению и температурной обработке. После этого изделие приобретает необходимый уровень прочности и устойчивости к механическим повреждениям. Такие двери иногда называют щитовыми.

Что касается филенчатых дверей, они так называются за счет наличия наружных декоративных вставок, которые именуют филенками. При создании подобных изделий используется полноценный деревянный массив, покрывающийся филенками, которые значительно улучшают декоративные свойства.

При выборе кухонных дверей актуально отдавать предпочтение изделиям из стеклянного полотна, толщина которого может составлять до 1,2 см. в данном случае при изготовлении используется триплексное или каленое стекло, благодаря чему изделие становится прочным, как стальные двери от производителя. Рассматриваемая продукция отличается функциональностью, прочностью, а также декоративной привлекательностью. Стекло не боится воды и именно в этом его преимущество перед ДВП и ДСП, которые не слишком хорошо реагируют на воздействие влажной среды. В сочетании с прочной и цельной фурнитурой конструкция будет смотреться стильно, презентабельно, а также надежно.

Пластиковые двери также начали пользоваться спросом на отечественном рынке в последние годы. Их особо ценят за необычайные декоративные свойства и прочность. Также, если сравнивать с деревянными аналогами, изделия из пластика не нужно сушить, они не подвергаются негативному воздействию влаги. За счет сквозного окрашивания изделие не теряет собственного цвета, а легкий вес позволяет устанавливать на такую дверь почти любые петли. Будьте уверенны, что пластик всегда будет выглядеть органично и стильно в сочетании с любым стилем в интерьере.

Выбирая те или иные двери, настоятельно рекомендуется в дальнейшем осуществлять надлежащий уход, в противном случае даже самое качественное полотно не прослужит вам долгие годы.

 

17.01.2014 Оля Жиликова