архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

погода

Главная Блоги местных жителей Экономика Производство алюминиевых конструкций как современные технологии для дома

Производство алюминиевых конструкций как современные технологии для дома



Экономика

Производство алюминиевых конструкций как современные технологии для дома
Такое остекление применяют к зданиям какого угодно типа. Технологии фасадного остекления являются воплощением пространства и естественного освещения, дизайна, технологичности, соединенных с воплощением разных идей и проектов.
Плюсы алюминиевого профиля в остеклении фасадов
Вначале необходимо отметить привлекательность сооружения из алюминиевых конструкций. В случае грамотного составления проекта и установки подобное остекление характеризуется высокой светопропускающей способностью зимой, защищает от летнего зноя. Такой дом в любом случае смотрится красиво и дорого. При этом стоимость и производство алюминиевых конструкций этого вида работ не сильно отличима от более существующих вариантов оформления фасада. 
Тот факт, что нет потребности в каком-либо неподъемном техническом обслуживании можно назвать вторым преимуществом остекленных фасадов, поскольку они просто моются, не нуждаются в окрашивании, а ещё их характеризует продолжительный период службы, длящийся не менее 50 лет. Ремонты таких фасадов проводят редко.
При необходимости есть потребность, проводят утепление фасадного остекления: производят установку специальной вставочной части в фасадный профиль. Это помогает усилить его теплоизоляционные свойства.
Стекла для остекления фасадов
Во-первых, это, естественно, прозрачное стекло, а ещё суперпрозрачное стекло, вызывающее у некоторых людей ощущение страха на последних этажах. Только их повышенные качества прочности не позволяют разбить их. Полупрозрачные и тонированные виды стекол дают посетителям внутри здания способность свободно рассматривать территорию, при этом снаружи являясь невидимыми. Тонированные и полупрозрачные виды стекол крайне распространены, потому как помогают подчеркнуть удивительное чувство скрытого пространства внутри здания. Методы фасадного остекления включают в себя полуструктурный способ, спайдерные системы, структурный способ, остекление без рам.
Система из пространственных кронштейнов (спайдерная) состоит из крепежных частей из стали, что делает возможным использование стоек из толстого закаленного стекла либо тросовых систем как несущих конструкций. Такая система - наиболее современный способ остекления, а также и более дорогой.
Полуструктурный метод отличается тонкими прижимными планками, спрятанными от человеческих глаз. Этот способ - это компромисс между структурным и простым способами. Основа структурного остекления - это классическая стоечно-ригельная система с применением особого стеклопакета. В таких стеклопакетах части стекла установлены с зазором 10-15 миллиметров. Профиля для остекления в этом случае предоставляют возможность монтировать его непосредственно на каркас.
Информация взята с ресурса http://www.incomokna.ru/.

17.07.2013 Оля Жиликова