архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

погода

Главная Блоги местных жителей Экономика Преимущества использования натуральных обоев

Преимущества использования натуральных обоев



Экономика

В последнее время обои из натуральных материалов стали своеобразным трендом в современном дизайне. Стильный узор, оригинальный внешний вид и долговечность являются основными качествами, способствующими увеличению популярности таких обоев во всем мире. Натуральные обои являются шедевром, созданным руками человека и несущим частицы первозданной природы.

При производстве натуральных обоев на всех этапах используется только природные материалы. В качестве основы для таких обоев применяют неотбеленную бумагу, а в качестве внешнего слоя – разные типы растений. Изготовление природных обоев полностью производится ручным методом, начиная от сборки и сушки растений и заканчивая приклеиванием их на целлюлозную основу. Процесс оклейки комнаты природными обоями практически ничем не отличается от оклейки помещения обычными бумажными обоями. Поэтому при оклеивании помещений природными обоями совершенно нет необходимости пользоваться дорогостоящими услугами отделочников. Примечательно, что практика использования натуральных материалов при осуществлении внутренней отделки помещений имеет довольно древнюю историю. Известны различные декоративные покрытия на основе тростника, бамбука и джута, возраст которых насчитывают несколько столетий. В настоящее время большую часть рынка занимают декоративные элементы на основе искусственных материалов. Созданию такой ситуации немало поспособствовало упрощение процесса производства материалов. Поэтому на сегодняшний день обои на природной основе, такие как бамбуковые обои, стали практически роскошью, так как процесс их изготовления практически невозможно автоматизировать.

Натуральные обои, помимо экстравагантности, имеют ряд достоинств, среди которых их экологичность достойна особого упоминания. Применение естественных материалов, как правило, не вызывающих аллергии у людей, исключает возможность химических испарений. Такие обои имеют хорошие показатели звуко- и шумоизоляции. В помещениях, отделанных натуральными обоями, всегда содержится больше кислорода, чем в иных комнатах. Благодаря интересному сочетанию природных волокон, получаются интересные орнаменты, которые способствуют созданию в помещении уютной атмосферы.

На мировом рынке натуральные обои появились, как реакция на запросы потребителей, желающих оформить интерьеры комнат в восточном стиле без применения искусственных материалов. Природные материалы, лежащие в основе натуральных обоев, довольно хорошо сочетаются с большим количеством искусственных материалов, что позволяет плодотворно использовать их при оформлении помещений в ресторанах, гостиницах и кафе.

03.09.2013 Оля Жиликова