архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

погода

Главная Блоги местных жителей Экономика Получение ипотеки без посредников

Получение ипотеки без посредников



Экономика

В данной статье будет дана инструкция, как взять самому ипотеку, не обращаясь к посредникам и не оплачивая их услуги, вопрос "как взять ипотеку?" может разрешится. Для начала, следует провести сравнение цен объектов недвижимости, которые вам приглянулись. Это можно сделать через интернет или специализированные газеты и журналы. Следует помнить, что платежи по ипотеке не должны превышать шестьдесят процентов вашего дохода. Далее нужно определиться с банком, в котором будем брать ипотечный кредит. Это работа длительная и кропотливая: вам предстоит просмотреть в интернете и обзвонить более шестидесяти банков. При выборе банка нужно обратить внимание на:

1. Процентную ставку по кредиту;

2. Размер первоначального взноса;

3. Комиссию за выдачу кредита;

4. Требования к недвижимости.

Также не забывайте, что погашать кредит придется много лет, поэтому нужно учесть, насколько вам удобно это делать: далеко ли офис банка от вашей новой квартиры или дома (работу можно сменить, поэтому лучше ориентироваться на близость жилья к банку). Для получения ипотеки необходимо собрать ряд документов. Их список вы найдете на сайтах банков. Обычно набор документов включает в себя:

1. Заявление-анкета на получение кредита;

2. Паспорт;

3. Страховое пенсионное свидетельство;

4. Индивидуальный налоговый номер;

5. Военный билет для мужчин;

6. Аттестат и дипломы высших учебных заведений;

7. Справка из ЗАГСа о семейном положении;

8. При наличии детей, из свидетельства о рождении;

9. Копия трудовой книжки с подписью руководителя;

10. Справка о доходах.

Получив предварительное решение банка о выдаче ипотечного кредита, следует приступить к выбору недвижимости. Не забывайте, что кредитное решение действительно в течении трех месяцев. За это время необходимо найти недвижимость, согласовать ее покупку с банком и подписать все документы.

03.07.2013 Оля Жиликова