архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

погода

Подоконники из мрамора



Экономика

Безусловно, от вида декора окон во многом зависит и красота и стиль оформления помещения в целом. И если принято решение оформлять помещение в дворцовом классическом стиле, то для стилистического оформления окон стоит использовать мраморные подоконники.

Если подоконники в офисе, частном доме или квартире изготовить из натурального мрамора, то он будет служить вам на протяжении долгого времени. Делая выбор в пользу мраморных подоконников, вы значительно экономите средства. И хотя на такие подоконники цена относительно немаленькая, все компенсируется тем, что этот подоконник вы поставите единожды, а потом долгие годы будете им пользоваться. Вы сможете забыть обо всех проблемах пластиковых или деревянных подоконников.

Этот подоконник будет оформлен очень красивыми узорами. Кроме этого, мрамор может очень долго сохранять свою первоначальную форму, он не боится воздействия конденсата и отлично подойдет для украшения интерьера.

Как и у ряда других изделий из натурального камня, у подоконников из мрамора имеется ряд характерных особенностей. Кроме выразительного рисунка текстуры настоящего камня, у подоконников из мрамора еще высокий уровень прочности, устойчивость к износам, долговечность, и никакой деформации со временем под воздействием агрессивных факторов окружающей среды. Если вы приняли решение установить дома мраморные подоконники, знайте, что любоваться ими сможете не только вы, но и ваши внуки.

Еще буквально недавно сфера применения мрамора в подоконниках ограничивалось лишь театрами, домами культуры и концертными залами. Сегодня снова актуален и моден стиль эпохи Возрождения, поэтому возросла и популярность мраморных подоконников, которые теперь применяются не только в коммерческих зданиях, но и для оформления окон элитных квартир, загородных домиков и коттеджей.

Новый взгляд на подоконники из мрамора

Подоконник – это центральная часть любого оконного проема, которая выполняет множество функций и одновременно является элементом декора. Именно поэтому, с учетом его важной роли в интерьере, нужно очень серьезно подойти к выбору материала, из которого он будет изготовлен.

Например, если ваше помещение выдержано в классическом стиле, то самый подходящий материал для оформления – натуральный мрамор. Этот природный материал не только обладает великолепными внешними данными, но и обладает рядом преимуществ, делающих эти подоконники популярными в современном интерьерном дизайне.

Среди важнейших положительных качеств, которыми обладают мраморные подоконники, необходимо отметить их устойчивость к истиранию, резким перепадам температур, механическим нагрузкам и излишней влажности. Благодаря набору этих свойств подоконники из мрамора очень неприхотливы к условиям эксплуатации, практичны и имеют длительный срок эксплуатации.

Особого внимания заслуживает красота поверхности мрамора, его особой глубиной, игра света внутри текстуры, множество вкраплений и переливов, все это делает мрамор одним из самых популярных природных материалов.

Учитывая все возрастающий спрос на эти изделия из натурального камня, наша фирма наладила собственное их производство. То есть теперь каждый может в нашей компании "Рублевский Камнерез" заказать надежные и красивые мраморные подоконники, способные идеально вписаться в интерьер и украсить собой любое окно и любое помещение!

10.12.2013 Оля Жиликова