архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

погода

Пластиковые трубы



Экономика

На сегодняшний день пластиковые трубы становятся все более популярнее. Используются эти трубы в бытовых коммуникациях, и все больше домовладельцев отдают им предпочтение. Известно, что процесс прокладки трубопровода путем одного отрезка невозможен, для этого необходима резка труб: резка пластиковый труб – неотъемлемый процесс прокладки трубопровода.

При других монтажных работах также весьма срочно обойтись без крепежей для труб. Предлагаем взглянуть на то, какими именно инструментами можно произвести резку труб. Для этого чаще всего применяются специальные ножницы и труборезы. Все инструменты ручного характера, применяемые для резки труб условно можно разделить на три типа – это ножницы, труборезы роликового типа, а также специальные труборезы аккумуляторного типа.

Для начала обратим внимание на труборезы роликового типа. Для того, чтобы закрепить пластиковые трубы, к этой процедуре прибегают уже после основной работы – сборки трубопровода, тем не менее, перед тем, как трубопровод прокладывается, труба уже должна быть порезана, а отрезки, которые получились в процессе резки, должны быть соединены с помощью разных видов фитингов для труб. Существуют некоторые особенности, которые сопровождают процесс резки пластиковых труб. Режут таким образом, чтобы получить почти ровную поверхность, труба должна быть проложена между режущим роликом и несколькими направляющими. У такого метода резки труб существуют и недостатки, например, врезка в пластиковую трубу обычно занимает побольше времени, чем в врезку в трубу, порезанную другим способом.

Аккумуляторные труборезы, тоже применяемые для резки труб, тоже имеют свои особенности. Эти труборезы появились недавно, тем не менее, уже заняли свою роль на рынке. Они имеют одно существенное преимущество: процесс резки с их помощью занимает всего несколько секунд – от четырех до семи, естественно, речь идет об одном резе. Но и они имеют недостатки: не все трубы можно порезать, подходят они только для резки труб определенного диаметра – до сорока двух миллиметров.

Ножницы, применяемые для резки труб из пластика, характеризуются следующими особенностями. Лезвие ножниц оснащается специальной зубчатой рейкой, с помощью которой при выполнении резки не требуется приложения больших усилий. Преимущество такой резки неоспоримое – процесс можно осуществлять одной рукой. Таким образом, ножницы для пластиковых труб можно легко применить для самостоятельной резки труб.

09.08.2013 Оля Жиликова