архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

погода

Главная Блоги местных жителей Экономика Переработка лома черных металлов.

Переработка лома черных металлов.



Экономика

Вместе с развитием прогресса растет и количество объектов застройки, а также развивается область изготовления разного оборудования и технологичных машин и инструментов. Это непосредственно влияет на то, что повышается спрос на сталелитейную продукцию. Как известно, полезные ископаемые, которые используют для изготовления такого рода материалов, заметно себя исчерпали, поэтому в целях их экономии вместо природного сырья сейчас используется вторичное, а именно – черный лом.

К такому виду металлолома относится всё, что раньше было оборудованием, металлическими конструкциями, а теперь выработало свой срок и может быть использовано в переработке. Этот процесс известен уже более сотни лет, изменились только способы обработки и получения стали. Они стали более экономичными и эффективными.

На сегодняшний день на лом черных металлов значительно повысился спрос, причем – на международном уровне. Дело в том, что особую потребность в металлоломе испытывают те страны, которые не имеют собственных полезных ископаемых, необходимых для изготовления стали. А черный лом является неплохим аналогом железной руды, к тому же, более экономичным. Не нужно уточнять, что самым главным поставщиком лома черных металлов за рубеж является Российская Федерация.

Использование лома черных металлов имеет и еще один плюс – это положительное влияние на экологию страны. Металлические отходы сама природа не в состоянии перерабатывать в тех объемах, в которых они появляются. А это негативным образом сказывается на чистоте природы. А благодаря такой возможности, как переработка лома, окружающая среда становится значительно чище и экологичнее. К тому же, при переработке железной руды, в атмосферу попадает гораздо больше вредных продуктов распада, нежели при переработке лома.

24.10.2013 Оля Жиликова