архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

погода

Главная Блоги местных жителей Экономика Особенности регистрации ООО

Особенности регистрации ООО



Экономика

Чтобы оформить свое дело и открыть ООО в Москве, придется столкнуться с многими проблемами.

Одной из самых важных проблем такого характера является регистрация Общества с ограниченной ответственностью. Чем дольше будет длится этот процесс, тем больше будут потери. В процесс регистрации входит не только сбор документов, необходимых для регистрации, но и другие правовые тонкости, которые необходимо соблюдать для успешного окончания данного процесса.

Прежде, чем начинать процесс регистрации, необходимо найти ответы на следующие вопросы:

1. Наименование вашего ООО. Его необходимо придумать как полным, так и сокращенным. Не лишним будет также название на иностранном языке.

2. Объем уставного капитала. Закон предусматривает минимальный размер капитала – 10 тысяч рублей. Он может быть заявлен как денежными средствами, так и имуществом. Если вы выбираете второй вариант, то сумма такого взноса не может быть больше 20 тысяч рублей. В противном случае необходимо будет проводить оценку имущества.

3. Юридический адрес организации. Им может стать как домашний адрес того, кто является учредителем, так и тот адрес, где в последующем будет размещена организация.

4. Учредители. Необходимо определится, будет учредителем лицо физическое или юридическое.

5. Орган исполнения. Необходимо выбрать, кто будет управлять компанией – физическое или юридическое лицо.

6. Вычет налогов. Здесь может быть три варианта - общий режим, УСН 6%, УСН 15%.

Найдя ответы на эти вопросы, можно переходить к оформлению бумаг. Пакет документов включает в себя: заявление формы 11001, заверенное нотариально, Устав предприятия, оплаченная госпошлина, а также некоторые другие. Как только последняя бумага будет на руках, можно передать дело в орган регистрации. Через неделю ваши документы будут зарегистрированы.

17.09.2013 Оля Жиликова