архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

погода

Главная Блоги местных жителей Экономика Опоры - основа любого трубопровода

Опоры - основа любого трубопровода



Экономика

Продукция, производимая Шахтинским Механическим заводом «Энергодеталь» - это, прежде всего, опоры трубопровода, которые являются важнейшей частью всей системы трубопровода. С помощью данных опор становится возможным перемещение трубопровода в продольном направлении. Помимо этого, они служат для его фиксации и уменьшают стирание. Сегодня изготовление опор трубопроводов предназначается для использования на газопроводах, нефтепроводах, инженерных коммуникациях ЖКХ, промышленных предприятиях и т.д.

Опоры применяются в разнообразных отраслях. Их подбор осуществляется с учетом последующего использования. С помощью опор можно перевести поперечные, осевые и вертикальные нагрузки на несущие конструкции или грунт. Завод занимается производством опор трубопровода, которые соответствуют существующим стандартом. Возможно изготовление опор по индивидуальным чертежам. Исходя из назначения, любую опорную конструкцию можно отнести или к неподвижным, или к подвижным опорам.

Предназначение подвижных опор – это вертикальные нагрузки, которые зависят от продукта, протекающего по трубопроводу. Также влияет вес самого трубопровода. У подвижных опор жесткое основание, полукруглый металлический держатель, крепление и прокладки. Подвижные опоры не препятствуют смещению труб. Благодаря им температурные деформации распределяются естественно. Есть разновидности подвижных опор – шариковые, скользящие, катковые, пружинные и прочие. В том случае, если необходимо осуществить крепление горизонтального трубопровода, примеряется подвесная опора. Подвески прикрепляются к кронштейнам.

Предназначение неподвижных опор – обеспечение устойчивого и безопасного крепления трубопровода. Их применяют в подземных безканальных трубопроводах, а также в надземных конструкциях.

22.07.2013 Оля Жиликова