архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

погода

Главная Блоги местных жителей Экономика Обеспечение работы техоборудования

Обеспечение работы техоборудования



Экономика

Для обеспечения непрерывной, полноценной и корректной работы технического оборудования за ним необходимо тщательно ухаживать. Уход также нужен для того, чтобы сократить количество неисправностей – таких как выход из строя механических частей или коррозия. Очень полезна будет смазка на основе силикона в этом плане.

Для ухода за различными механизмами используются разные виды обработки, использующие разные жидкости. Смазочно-охлаждающие жидкости по своим характеристикам разделяются на три типа: первые смешиваются с водой, вторые – нет. Третьи – это индустриальные очистители. Смешиваемые и несмешиваемые с водой жидкости используются при защите металла, а вот последние – на самых разных технических производства и при осуществлении технического обслуживания.

Сегодня широкое применение в быту и промышленности нашла силиконовая смазка, она обладает водоотталкивающим эффектом, благодаря чему практически не имеет схожих по действию аналогов. Разновидностей СОЖ существует много, мы еще рассмотрим смазку для подшипников. Она относится к категории многофункциональных средств. Они применяются для обработки транспортных средств и промышленных станков.

В РФ пользователям предлагается широкий ассортимент СОЖ разной направленности – чистящие, дезинфицирующие, моющие и другие. Представлены они компание Флоре Хеми Руссланд, и являются весьма популярными среди отечественных пользователей. Применяются в самых разных ситуациях – и в быту, и в промышленности. На мировом рынке высокую популярность имеет продукция химической компании Flore Chemie GMBH, которая занимается выпуском средств для профухода, чистки и обеззараживания поверхностей различного типа. В последнее время продукция компании покупается потребителями все чаще, так как за время своей работы на российском рынке она доказала свою надежность.

08.07.2013 Оля Жиликова