архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

погода

Главная Блоги местных жителей Экономика Некоммерческая организация.

Некоммерческая организация.



Экономика

Некоммерческой называется организация, основной деятельностью которой является деятельность, направленная на получение прибыли, которую не нужно распределять между участниками сделки.

Такая организация может быть создана для того, чтобы достигнуть большое количество целей, таких как образовательные, научные, благотворительные, культурные, духовные и многие другие. Чтобы официально зарегистрировать некоммерческую организацию, должны быть собраны документы, содержащие информацию, уточняющую форму организации этой деятельности, ее полное название, а также сокращенное (аббревиатура). Если название организации существует на иностранном языке, его также необходимо указать.

Следующим пунктом в регистрации нко нужно указать юридический и фактический адреса компании, а также письмо от собственника с гарантией того, что он предоставляет помещение в пользование. Такой документ обязательно должен быть заверен печатью. Далее следует указать, каким именно видом или несколькими видами экономической деятельности планирует заниматься оформляемая организация.

Что касается ее учредителя, он должен предоставить следующие сведения о себе:

- сведения о паспорте и ИНН, а также заверенные копии этих документов;

- данные об уплате налогов, сведения о доходах и расходах;

- контактные данные учредителя или другого контактного лица.

В одной некоммерческой организации не может быть больше трех учредителей.

Где будет проводиться регистрация некоммерческой организации, будет зависеть от ее формы. Как правило, этим занимается Инспекция Министерства по налогообложению и сборам, а также Федеральная регистрационная служба. Оформить организацию должны в течение одного месяца с того момента, как были поданы все необходимые документы. Стоимость такой услуги равняется 15 тысячам рублей.

30.10.2013 Оля Жиликова