архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

погода

Главная Блоги местных жителей Экономика Наиболее популярные виды вкладов

Наиболее популярные виды вкладов



Экономика

Когда у нас появляются свободные деньги, то мы уже думаем, как можно сделать так, чтобы они приносили нам доход. В этом случае отличным решением будет внесение денег в банк. Денежные средства в валюте Российской Федерации или же в другой иностранной валюте, которые размещаются физическими или юридическими лицами с целью хранения и получения дохода, называются вклады. Клиент может снять деньги в любое нужное ему время. Доход по вкладку банк дает в виде процентов.

Вклад может принять только тот банк, который имеет такое право в соответствии с лицензией, которую выдает Банк России. Банк обязан обеспечить сохранность всех вкладов и в нужное время возвращать их клиенту.

Выбирать банк, где вы собираетесь оформить вклад, нужно очень тщательно, так как ошибки здесь нельзя допустить. Помимо суммы вклада здесь речь идет также о размещении собственных средств и если произойдет ошибка, то есть потенциальный риск потерять все деньги. Большинство вкладчиков, которые осуществляют вклады в банках, в первую очередь обращают внимание не на надежность банка, а больше на его обещания предоставить высокие проценты по вкладу, что крайне неправильно. Но на это не стоит рассчитывать, так как такие обещания могут быть связаны с тем, что банк ведет запрещенные или рискованные операции с деньгами. Поэтому стоит знать, что высокая процентная ставка является далеко не единственным показателем при выборе финансового учреждения.

На финансовом рынке существует такое понятие, как ставки по вкладам. Для более рискованных вкладчиков существуют вклады с плавающей процентной ставкой. А рискованно это потому, что в подобных случаях есть большая вероятность того, что вы получите маленький доход. Один из самых востребованных видов вкладов являются вклады до востребования. Такой вид вклада особенно подходит тем, кто желает снять деньги с депозита в любой момент. Также существует праздничный вклад, который предоставляет банк для праздников и ставка по этому вкладу, естественно, выше.

Сейчас существует ряд банков, которые предлагают множество интригующих услуг: кредитные продукты в розничном обороте и т.д. Один из банков таких является акционерный банк Кредит Европа Банк, который также занимается малым и средним бизнесом. Вы можете ознакомиться со всеми услугами, которые предоставляет банк, в том числе и популярными кредитными продуктами.

17.09.2013 Оля Жиликова