архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

погода

Главная Блоги местных жителей Экономика Модные тенденции в производстве межкомнатных дверей

Модные тенденции в производстве межкомнатных дверей



Экономика

Существует ли мода на межкомнатные двери? Может быть, кого-то это удивит, но такого рода мода действительно существует. Это явление столь же актуально, как и мода в одежде.

В области дизайнерского искусства рождаются определённые тенденции, появляется желание придать дверям уникальный, неповторимый вид, при этом применяя лучшую фурнитуру и материалы для изготовления дверей. Глухие безликие дверные полотна, окрашенные в белый цвет, уступают место великолепию облицовки, которая выполняется из древесины ценных пород, таких как орех, дуб, бук. Сегодня межкомнатные двери — это один из основных и определяющих элементов в деле обустройства жилья.

Сплошное, глухое дверное полотно для современного потребителя стало уже привычным и неинтересным. Поэтому производители стараются находить и реализовывать новые формы. На данный момент довольно большой популярностью пользуются двери с окошками, размер и форма которых могут быть нестандартными. Кроме того, их количество на дверном полотне может быть любым — всё ограничивается лишь фантазией дизайнера и желанием заказчика. Если в жилом интерьере уже присутствуют арки, их можно гармонично дополнить арочными окошками.

Ещё одна тенденция — акцентирование прямоугольных строгих линий межкомнатных дверей. В квартирах небольшой площади хорошим дополнением послужат вставки, изготовленные из матового стекла. Они отражают солнечные лучи, проникающие в помещение, и создают иллюзию большего объёма, а также придают квартире атмосферу очарования. Благодаря технологии производства витражей квартира обретёт красочность и яркость. Кроме того, в отделке комнат достаточно активно применяют погонаж. Ещё изготовители дверей могут наносить на стеклянные вставки специальные изображения. В результате на дверное стекло может быть перенесена, к примеру, репродукция какой-нибудь картины.

11.12.2013 Оля Жиликова