архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

погода

Малый бизнес



Экономика

Основной работой в ближнем и дальнем зарубежье является малый бизнес, а бизнес идеи для его создания найти сейчас очень легко. Развитые страны базируют свою экономику на его основании. В России также малый бизнес активно развивается в последнее время, причем, не без участия правительства. Условием малого бизнеса является работа менее ста человек. Рассмотрим более подробно, что такое малый бизнес, и какие основные параметры сопровождают его успешное функционирование.

идеи для бизнеса

Результат развития малого бизнеса – это его кредитование. Существует два типа кредитных продуктов – это бессрочные и срочные. Их могут получать и физические, и юридические лица. Кредит оформляется на разный срок, в основном от трех до 15 дней. Для его получения заемщику необходимо собрать и предоставить в банк документы, это отчет предприятия финансового плана, он должен быть заверен в налоговой, также копии всех документов, которые связаны с открытием предприятия, кроме этого, бизнес-план, а также иные документы. Список документов, которые необходимы, можно получить непосредственно в банке. Требованием также является необходимость успешной работы компании на протяжении менее трех лет.

Для того чтобы получить кредит, компания должна иметь залог, залогом должна быть либо недвижимость, либо иное имущество. После анализа документов руководителями принимается решение о том, выдавать или не выдавать ссуду. Услуги по кредитованию являются главным направлением в работе большинства банков. Бизнесмены часто запугиваются высоких процентов, а также небольших сроков, на которые им выдаются кредиты для бизнеса.

Весьма важным пунктом, который имеется в условии предоставления кредита малому бизнесу, является необходимость наличия надежных источников, с помощью которых заемщик может предоставить гарантии погашения задолженности.

Необходимость в дополнительных влияниях в бизнес возникает достаточно часто. Предпринимателю могут понадобиться разные финансовые инструменты для решения своих проблем, например, инвестиции необходимы для модернизации сети, расширения, собственных средств, естественно, не всегда может хватить для удовлетворения таких нужд, поэтому актуальным становится привлечение средств заемного характера. Наиболее частым стеснением предпринимателей являются удручающие прогнозы экономики, возможности появления кризисных явлений в экономике. Весьма часто предприниматели используют кредитную программу от Сбербанка под названием «Доверие». 

30.07.2013 Оля Жиликова