архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

погода

Главная Блоги местных жителей Экономика Кредит для малого бизнеса – риски и нюансы

Кредит для малого бизнеса – риски и нюансы



Экономика

Чтобы начать собственный бизнес, человек нуждается в определенных денежных вливаниях. Найти стартовый капитал для этого подчас нелегко. На помощь может прийти услуга кредита для малого бизнеса. К сожалению, банки не слишком активно отзываются на подобные просьбы заемщиков, понимая, насколько высок риск потери средств. Тем не менее, шанс на получение кредита все же нельзя назвать минимальным.

Кто может взять кредит

Малым бизнесом считается та форма коммерческой деятельности, при которой численность персонала компании достигает максимум 100 человек. Годовой доход таких фирм – не более 800 млн рублей. но даже для того, чтобы открыть такую небольшую компанию, требуется кредит. И получить его можно на следующих условиях:

  • отсутствие долгов, неоплаченных штрафов;
  • хорошая кредитная история;
  • доказанная платежеспособность;
  • отсутствие судимости;
  • наличие недвижимости в собственности.

Кроме того, предполагаемый заемщик обязан состоять в браке и иметь возраст от 30 до 40 лет. Еще одним требованием является постоянная регистрация в том регионе, где он собирается брать кредит (при условии, что банк находится там же).

Лицо, соответствующее всем перечисленным требованиям, имеет возможность оформить овердрафт или потребительский кредит. Можно также воспользоваться банковской гарантией либо специфическим займом (однако этот вид кредита решает только узкий круг задач, например, лизинг).

Как оформить кредит для бизнеса

Банки требуют осуществить целый ряд мероприятий для того, чтобы вы смогли взять у них кредит. Оформление будет поэтапным, а именно:

  • Разработка бизнес-плана.
  • Выбор франшизы.
  • Подготовка залога.

Без должных навыков пройти все эти этапы довольно сложно. Так, составление бизнес-плана подразумевает развернуто описание будущего проекта, включая и его развитие. Если у вас имеются инвесторы, банк охотнее пойдет на предоставление кредита.

Франшиза позволяет минимизировать средства для начала бизнеса. Но чтобы банк поверил в ваш успех, он должен убедиться в том, что выбранная вами франшиза будет доходной и многократно проверенной. Не забудьте и о том, что современные банки кредиты малому бизнесу банки без залога практически не выдают.

У вас есть шанс избежать множества проблем, если вы обратитесь в Тинькофф Банк. Здесь от вас не потребуют заполнения множества бумаг. Кредит можно взять на любые цели – на открытие или развитие бизнеса, для погашения кассовых разрывов и так далее. Причем Тинькофф предлагает оформить кредит онлайн и сэкономить ваши нервы. 

27.04.2021 Оля Жиликова