архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

погода

Главная Блоги местных жителей Экономика Как правильно установить дверь

Как правильно установить дверь



Экономика

Сегодня потребителю предлагается огромный ассортимент самых различных дверей, изготовленных из дерева или стекла. Вариантов отделки также превеликое множество, а значит, разобраться в моделях не так-то просто, как кажется. Давайте посмотрим, какова классификация дверей, которые существуют сегодня, а на сайте компании "Волховец" можно посмотреть, какие двери есть в наличии на данный момент.

Прежде всего, двери различают в зависимости от того, как выполнена сама дверь. На сегодняшний день существуют щитовые, филенчатые двери и двери из массива.

Филенчатые двери очень популярны, благодаря своим конструкционным особенностям. Каркас позволяет уменьшить общий вес изделия и применить какие угодно виды отделки. Как правило, створки таких дверей создаются из отдельных брусков, покрытых сверху щитом. Такая дверь будет тем прочнее, чем больше в ней промежуточных брусьев. В связи с этими особенностями определяется и сама стоимость двери. Пазовые филенки могут быть наплавными, раскладчатыми, гладкими или рамными. В отдельных случаях можно наблюдать филенчатые двери с плинтусами.

Что касается щитовых дверей, то они тоже отличаются конструкцией. Здесь задействованы бруски, рама для обвязки и щитовое покрытие. Прочность такой двери во многом зависит от характеристик самого щита. Щиты бывают либо сплошные, либо каркасные. При этом, каркасные щиты создаются с помощью брусков, уплотняющих щит. Такие двери принято заполнять изнутри различными материалами, например, картоном или ДСП. Отделывают щитовые двери шпоном, в некоторых случаях ламинатом.

Самые дорогостоящие и качественные двери – это, конечно, двери из деревянного массива. Для их изготовления применяется натуральное дерево. Однако двери этого вида также могут разделяться на цельные и брусковые – в последнем случае используется клееный брус, уложенный послойно.

Если вы правильно выберете дверь для своей квартиры, дома или офиса, то она станет не только достойной частью интерьера, но и одним из важнейших элементов его украшения. Двери всегда функциональны, и каждая из моделей должна служить достаточно долго. Чтобы добиться такого эффекта, нужно помнить, что дверь устанавливается согласно определенным законам. Самостоятельно установить дверь можно, однако лучше всего довериться в этом деле специалисту, который знает все подробности установки.

Если дверь будет поставлена неправильно, то последствия не заставят себя ждать. Однако в случае, если соблюдены все правила монтажа двери, вы не будете слышать никаких посторонних шумов, а эстетическое удовольствие вам гарантировано.

19.09.2013 Оля Жиликова