архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

погода

Главная Блоги местных жителей Экономика Как использовать керамическую черепицу

Как использовать керамическую черепицу



Экономика

Среди прочих кровельных материалов сегодня наибольшей популярностью пользуется керамическая черепица, изготовленная из натуральной глины и обладающая немалыми преимуществами. Она хороша, прежде всего, тем, что купить ее можно по приемлемой цене, а выглядит черепичная кровля необычайно изысканно. Да и долговечность ее не подлежит сомнению – такой материал способен прослужить несколько десятков лет.

Для того чтобы выбрать черепицу, нужно руководствоваться собственными эстетическими предпочтениями. Продукция от известных производителей окажется правильным выбором в пользу качественной отделки здания. Чаще всего, такую натуральную черепицу используют при строительстве коттеджей

Черепица создается из карьерной глины, которая предварительно проходит этапы очистки и фильтрования. После формовки черепицу высушивают о обжигают, на последнем этапе материал подвергается декоративной отделке.

Прежде чем приступать к укладке керамической черепицы, убедитесь, что воздух под гидроизоляционным слоем должен вентилироваться. Если ваша кровля имеет наклон от 50°, то в этом случае вам понадобятся дополнительные крепежные детали. Помните о том, что стропила должны быть достаточно прочны, ведь натуральная черепица – это тяжелый строительный материал, до 60 кг на 1 квадратный метр площади. Подробнее об этом можно почитать в интернете.

Перед укладкой черепицы установите и закрепите подстил, который укладывается на стропила обязательно в горизонтальной позиции. Монтаж черепицы осуществляется с левого угла и продолжается в направлении направо. Сама же черепица укладывается, начиная с нижнего слоя – таким образом, вы постепенно продвигаетесь вверх. Первый ряд черепицы закрепляется на подстиле шурупами с оцинковкой. То же самое касается и боковых, а также верхнего ряда черепицы – их тоже необходимо закреплять шурупами.

17.10.2013 Оля Жиликова