архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

погода

Главная Блоги местных жителей Экономика Интересует обстановка в Сургуте?

Интересует обстановка в Сургуте?



Экономика

Сургут является крупнейшим по территориальным масштабам городом Ханты-Мансийского автономного округа, хотя численность населения города совсем невелика – около триста тысяч человек. Важно отметить наличие в этом городе речного порта, который является самым внушительным, если брать территорию Приобья. Так же в Сургуте функционирует аэропорт федерального значения, и находится железный и автодорожный узлы. До текущего года, Сургут заслужила неофициальный статус потенциальной нефтедобывающей столицы, который так же поддерживается увеличением численности людей в строящихся многоэтажных домах russtroy.ru. Сургут расположен на Крайнем Севере (западная Сибирь), где климатические условия достаточно суровые. Зима продолжается семь месяцев, солнце радует немного. В целом, климат можно охарактеризовать как умеренно-холодный. Следует отметить новостройки сургута необычного дизайна, способных удивить каждого. Особой популярностью здесь пользуются предприятия - «Газпром трансгаз Сургут» и «Сургутнефтегаз». Имеются в Сургуте также две электростанции, которые входят в состав объединенной энергетической системы на Урале.

Сургут делится на 5 административных районов, каждый из которых может похвастаться свежими новостройками и выгодными ценами на квартиры. У каждого из районов города имеются отличительные черты, и у каждого своя направленность. В одном районе располагаются крупные производственные предприятия, другой служит административным центром, третий привлекает своими достопримечательностями. Поэтому, каждому, кто решит посетить город по определенной надобности, квартиру приобрести или арендовать можно в любом из районов, исходя из цели пребывания.

Особое внимание заслуживают культурные ценности – это памятники, монументы – которые привлекают внимание приезжих туристов. Приехав на автовокзал, тут же можно посмотреть первую достопримечательность – это памятник авиаторам Сибири, возведенный после исполнения 40 лет СУА. Также, установленный на монументе вертолет Ми-6 служит неким памятником. В Сургуте можно посетить музей изобразительных искусств, славящийся как один из крупнейших в округе. В музее выставлено примерно 5 тысяч работ в области живописи, иконописи, скульптуры, графики и декоративно-прикладного искусства. Каждому из нас доводилось слышать о профессии риэлтор и о роде его деятельности. Но не всегда человек может четко решить для себя, нужна ему специализированная помощь, или он вполне может самостоятельно оценить обстановку и принять верное решение. Информация статьи может послужить хорошим ориентиром для людей, которые в скором времени желают заключить договор о покупке или продаже недвижимости. А также на сайте russtroy.ru представлены готовые дома нижний новгород и других регионов необъятной страны.

05.12.2013 Оля Жиликова