архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

погода

Главная Блоги местных жителей Экономика Холодильникам, как и другой технике, свойственны поломки

Холодильникам, как и другой технике, свойственны поломки



Экономика

Когда-то альтернативой современного холодильника был погреб. А что - удобно, большое пространство, дренажная система не забьется, пусковое реле не выйдет из строя, компрессор не сломается, протечка фреона не грозит. Но такой способ сохранности продуктов питания ушел в прошлое – в высотках вряд ли имеется возможность соорудить себе погреб, хотя, и в частных домах, наверное, сегодня не встретишь людей, хранящих продукты в погребах.

Потребителю производители холодильного оборудования предлагают широкий ряд моделей, от изобилия которых легко растеряться. Любая модель холодильника, даже самая надежная, может в самое неподходящее время выйти и строя. Особенно поломка будет некстати в летнюю пору, когда многие виды продуктов без холодильника могут прийти в негодность за считанные часы.

Поэтому требуется действовать быстро. Существует ряд неисправностей, с которыми можно справиться, не прибегая к услугам мастера. Но даже для самой простой поломки требуются определенные знания электрики, физики, общей конструкции холодильника и надо иметь маломальский опыт работы на измерительном тестере. Не все обладают данными знаниями в нужном объеме. Да и поломка может оказаться куда более серьезной. Среди преимуществ самостоятельного ремонта – это минимум финансовых и временных затрат.

Но если вы не заправских дел мастер, то лучше обратиться в специализированную сервисную службу, тем более что каждая модель холодильника требует особенных знаний. Так, например, нужен ремонт холодильников индезит – надежный агрегат от итальянского производителя. Данная марка весьма популярна в нашей стране, и найти оригинальные запчасти не так сложно. Практически в каждом сервисном центре есть мастера, специализирующееся на ремонте холодильников данной марки.

Также, если потребуется ремонт холодильников вестфрост, не возникнет проблем с поиском мастера, разбирающегося в данной марке, и который осуществит ремонт с учетом рекомендаций завода производителя, используя оригинальные комплектующие и запчасти Вестфрост.

Качественный капитальный или линейный ремонт холодильников атлант – минского агрегата, отличающегося надежностью, также могут предоставить многие сервисы.

Мастера годами копят опыт по ремонту холодильников, так что лучше доверить свою бытовую технику профессионалам своего дела. Тем более, что без холодильника, пожалуй, современный человек не проживет и дня.

21.07.2013 Оля Жиликова