архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

погода

Хлебопечка



Экономика

Как же иногда хочется проснуться утром, выпить горяченького чайку со свежими булочками, хлебом. Что может быть лучше такого завтрака? Для того что бы осуществить такую маленькую мечту, Вам понадобится в доме хорошая хлебопечка. Она очень полезна дома и прекрасный вариант для подарка, именно поэтому пользуется большим спросом  на рынке бытовой техники.

Хлебопечь – это прибор для выпечки хлеба в домашних условиях. Он может быть с разными добавками (орехи, изюм, мак, сухофрукты) и разных форм.

Работает хлебопечка довольно просто. Первое, что нужно сделать: засыпать и залить все необходимые компоненты, выбрать программу выпечки, затем ее запустить. Далее хлебопечка сама замешивает тесто, после замес прекращается и тесто «подымается». Следующим происходит второй замес, который убирает лишние газы, накопившиеся внутри теста. Ну и последнее: тесто  запекается при помощи нагреваемого специального элемента, расположенного вокруг формы выпечки.

Процесс выпечки хлеба полностью автоматизирован, поэтому мы можем спокойно заниматься своими делами, пока печется вкусняшка. Хлебопечка имеет встроенный таймер, для этого ее можно включить вечером, а на утро в Вашу спальню будет доходить запах свежего, душистого хлеба. Если Вам нужно тесто, но марать кухню и руки Вам совершенно не хочется, хлебопечка всегда к вашим услугам. В хлебопечке Вы так же можете испечь тесто для других изделий, например пиццы, пирога и других вкусностей. Благодаря хлебопечке Вы сразу же забудете, что такое замес теста.

При выборе хлебопечки обратите внимание:

  1. На габариты этого прибора, то есть, сколько хлеба Вы хотите выпекать в день, а также  на  производителя.
  2. На размеры хлебопечки, перед тем как ее приобрести подумайте, как и где она будет у Вас стоять.
  3. Сколько функций имеет хлебопечка. Если Вам нравятся сложные и необычные хлеба, то стоит покупать хлебопечку с разными  функциями.

Хлеб из хлебопечки довольно быстро черствеет, поэтому его можно хранить не более 3 дней, да и еще в очень плотно закрытом пакете. Но поверьте, такой вкусный хлеб исчезнет очень быстро.

Обращение с хлебопечкой хоть и довольно простое, но настоятельно рекомендуется готовить  по инструкциям, хотя бы первое время. Рецептов для выпечки существует великое множество, поэтому приготовить, что-то вкусненькое с ее помощью будет легко весело и быстро.

Хлебопечь - это одно из нужных и незаменимых вещей на Вашей кухне. Мы надеемся, что  у нас в интернет магазине 5ok.com.ua, Вы сможете найти именно ту хлебопечку, которая подойдет Вам и по размера, и по функциям, и по цене.

31.05.2013 Оля Жиликова