архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

погода

Главная Блоги местных жителей Экономика Гибкая черепица — наилучший выбор для создания кровли

Гибкая черепица — наилучший выбор для создания кровли



Экономика

Правильное устройство кровли при строительстве дома — важный элемент долговечности возведённого здания. Ошибки или небрежность при кровельных работах могут обойтись очень дорого. Прохудившуюся кровлю по серьёзности возможных последствий можно сравнить с отключением отопления посреди холодной зимы.

Очень важно правильно выбрать материал для сооружения кровли. Самым популярным в мире материалом, применяемым для устройства плоских крыш, является гибкая кровля. На сайте производителя можно узнать цены на гибкую черепицу kronogroup.ru. Широко используется в частном домостроении. Отлично подходит как для городской, так и для сельской местности. При соблюдении технологии гарантирует защиту от осадков более 20 лет.

Гибкая черепица легче многих других кровельных материалов, и несколько дешевле. Имея свойства низкой теплопроводности, битумная кровля не даст эффекта снежной лавины весной, так как не произойдёт резкого прогрева кровли.

Для изготовления мягкой кровли традиционно применяются рулонные полимерно-битумные материалы. Однако им свойственны многочисленные недостатки: сложность укладки, использование открытого огня при работе с материалом, горючесть, паропроницаемость.

К счастью, сегодня существуют современные, качественные, высокотехнологичные кровельные материалы, обладающие продолжительным сроком эксплуатации. Речь идёт о гибкой черепице. Ассортимент гибкой черепицы богат и разнообразен, и удивит даже искушённого знатока многообразием форм.

Гибкая черепица объединяет в себе достоинства рулонных и штучных кровельных материалов. Если внешне она выглядит словно штучная черепица, то структурно она скорее является родственником рулонных стройматериалов. Предком современных листов из стеклохолста или полиэстера был пропитанный битумом кровельный картон. Ещё одно название гибкой черепицы — битумная плитка.

В отличие от классической рулонной кровли, монтаж кровли из мягкой битумной черепицы производится быстро и не требует лишних усилий. Это одна из главных причин популярности гибкой черепицы среди домовладельцев. Конечно, стоимость мягкой черепицы сравнима с расходами на монтаж металлочерепицы. Но мягкая черепица смотрится дороже металлочерепицы. Кроме того, мягкая черепица незаменима при устройстве самых сложных скатов, она подходит даже для куполообразных кровель.

При производстве мягкой черепицы применяются современные технологии. Они позволяют придать мягкой кровле самые разнообразные оттенки, что открывает простор для творчества.

18.04.2013 Оля Жиликова