архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

погода

Главная Блоги местных жителей Экономика Эвакуация груза. Сложности

Эвакуация груза. Сложности



Экономика

Чаще всего клиент не представляет, как будет реализован процесс эвакуации, поэтому сначала приходится разъяснять, с какими сложностями и расходами будет связано выполнение его желания.

 

После этого совместно вносятся коррективы, например, меняется вид транспорта, заказывают эвакуатор дешево в Москве, меняются сроки доставки.

 

Важная составляющая эвакуации - отдел по работе с клиентами. В крупных компаниях – это настоящая бизнес-школа. Зачастую клиенту растолковываются азы, что такое лебедка, как работает эвакуатор, как правильно застраховать груз. Большая редкость, когда заказчик четко знает, чего он хочет и обращается в компанию за конкретной услугой.

 

По большому счету половину времени компания-эвакуатор тратит на предварительную работу, обговаривание основных моментов, составление комбинированных схем — в общем, организует, стараясь выполнить все пожелания клиента. Что и говорить услуги эвакуатора в ЮЗАО – это еще и информация.

 

К клиентам, обратившимся за услугами эвакуации, прикрепляется персональный менеджер, и периодически начальство интересуется, довольны ли клиенты их работой. Обычно, услуги эвакуатора в САО предоставляются оперативно. Ведь главный принцип, которым эвакуаторы руководствуются в своей деятельности, — решать проблему заказчика как свою собственную. Многие эвакуаторщики могут предложить такие константы, как профессионализм, скорость перевозки, сохранность груза, отличный сервис — в подобных жестких конкурентных условиях важным преимуществом становится понимание клиента. Он должен чувствовать, что компания заботится о нем и его грузе. Собственно организация перевозки груза является последним этапом в этой работе.

 

Насколько сложен этап эвакуации?

 

Это зависит от каждого конкретного заказа. Но в конечном итоге все сводится к профессионализму людей, задействованных в процессе организации и осуществления перевозки. Сегодня, для того чтобы профессионально заниматься перевозкой грузов, необходим квалифицированный персонал. Многим фирмам, нуждающимся во ввозе товара, выгоднее обратиться к профессионалам, нежели тратить деньги на создание, обучение и оплату собственных кадров.

 

Еще одна сложность — это провоз груза через таможню. Если нужно эвакуировать груз на приграничной дороге, то возникает формальная сложность – оформление документов.

 

Времена, когда для ввоза использовали серые и черные схемы, проходят. Высокие риски заставляют компании выходить из тени. И в результате выигрывают все: предприниматель получает уверенность в завтрашнем дне и может развивать свой бизнес, в государственную казну поступают положенные налоги и пошлины, а эвакуаторщиков появляются новые клиенты.

 

12.11.2013 Оля Жиликова