архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

погода

Главная Блоги местных жителей Экономика Что такое авторское право?

Что такое авторское право?



Экономика

Каждому творцу музыки прекрасно понятно, что такое авторское право. Но, как известно, именно оно принадлежит к самой запутанной категории в праве. Такой труд обязательно должен защищаться законом. Если вы защитите его сразу после создания, то он будет вашей собственностью на протяжении всей вашей жизни, и еще семьдесят лет после нее. Находчивые плагиаторы только ждут момента, чтоб обогатиться. Предотвратите это! Защищайте свой интеллектуальный труд! Авторское право вы можете найти в разделе гражданского права, где четко написано о создании и использовании различных творческих трудов. Вам может показаться странным, но защита авторских прав в Интернете входит также в этот раздел.

Если человек создал принципиально новый метод решения обычной задачи или же написал песню, тогда он становиться обладателем авторского права. Главное только получить это самое авторское право на ваше изобретение, так сказать защитить его законом. Имея авторское право – вы можете самостоятельно распоряжаться вашим интеллектуальным творением. Авторское право по договору действует на протяжении всей жизни творца, и еще спустя 70 лет после нее. Если у автора возникло желание передать свое интеллектуальное творение третьим лицам, то у него есть на это полное право. Для этого нужно просто заключить специальный договор, свидетельствующий о передаче авторских прав. Что касается имени автора – то здесь уже совсем другая картина. Автор имеет право на свое имя бессрочно.

Автор должен сохранять все материалы, которые будут явным доказательством того, что данный интеллектуальный труд принадлежит именно этому творцу. К примеру, таким доказательством может послужить черновик поэта. Уже в этом черновике будет видно, как работал поэт, в нем можно будет прочесть более ранние версии того или иного произведения.

27.06.2013 Оля Жиликова