архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

погода

Главная Блоги местных жителей Экономика Банковские депозиты: современные особенности

Банковские депозиты: современные особенности



Экономика

В настоящее время банки ведут активную деятельность по приему денежных средств от людей.

Полученные средства они пускают в оборот, а за их использование на счета своих вкладчиков они начисляют некие суммы, зависящие от различных факторов, основными из которых являются размер вклада, а также срок, в течение которого банк имеет право использовать полученные средства.

На сегодняшний день, депозиты в банках фактически являются одним из наиболее безопасных способов сохранения и преумножения собственных средств. Некоторые банки предлагают достаточно выгодные условия сотрудничества, заключающиеся, как правило, в предложении высоких процентных ставок по вкладам.

Стоит отметить, что безопасность вкладов людей обеспечивается государством, в программе которого участвуют все кредитные организации. В случае потери банком лицензии страховая организация будет обязана вернуть вкладчикам средства, то есть вложение денег в банк можно с уверенностью назвать безопасной операцией, особенно, если выбранный банк будет иметь хорошую репутацию. Одним из последних приятных банковских нововведений является ежемесячная капитализация денежных средств, которая позволяет вкладчиками увеличивать свою прибыль

Нельзя не отметить возможность открытия онлайн депозитов, которые позволяют совершить вклад, избежав длительных поездок в банковские отделения. В Сбербанке открыть онлайн депозит можно, используя официальную систему Сбербанк Онлайн. Первоначальный платеж можно осуществить после выбора вида вклада с наиболее подходящими условиями.

Примечательно, что Сбербанк предусматривает возможность автоматической пролонгации вкладов, совершенных с помощью их онлайн системы. Собственно, чтобы сделать вклад в Сбербанк не требуется никуда выходить, достаточно запустить персональный компьютер или ноутбук и выйти в сеть Интернет.

Примечательно, что онлайн депозит можно отрыть в любом банкомате Сбербанка, единственным условием в этом случае будет наличие банковской карты.

25.09.2013 Оля Жиликова