архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

погода

Главная Блоги местных жителей Политика Жалобы в апелляционный суд по поводу решения мирового судьи

Жалобы в апелляционный суд по поводу решения мирового судьи



Политика

Если обстоятельства сложатся так, что решение мирового судьи будет не подходящим, то такие решение обжалуется по статье 320 Гражданско-процессуального кодекса Российской Федерации, в которой сказано, что решения мировых судей могут обжаловаться в порядке апелляционных слушаний. Что касается сроков возможности подачи таких апелляционных прошений, то это десять дней, начиная со следующего дня после принятия неподходящего решения.

Необходимо обязательно пройти правильный порядок подачи подобных жалоб, так как существуют специальные условия, нарушение которых ведет к тому, что дело не будет рассмотрено. В данной апелляционной жалобе на решение мирового судьи должно быть указано правильное название суда, в который направляется жалоба, имя того, кто подает жалобу и его действительный адрес проживания, указание обжалования решения мирового судьи, а также пакет всех необходимых документов.

Кроме всего вышеперечисленного необходимой является квитанция об оплате пошлины, конечно же, если есть такая потребность. Как правило, размер таких пошлин составляет 100 рублей для физических лиц и 2000 рублей для организаций.

Но нужно хорошенько прочитать, какие из категорий граждан все-таки освобождены от уплаты такого рода пошлин. Кроме всего прочего имеется масса нюансов, трудностей и тонкостей, к которым необходимо быть особо внимательным при подаче такого рода документов и жалоб. Конечно же, можно сделать все это самостоятельно, но исход дела будет непредсказуем в таком случае. Все же лучше просто обратится к профессионалу, который сможет обеспечить правильный итог дела.

Обратившись в адвокатскую контору, вы гарантированно получите полный спектр услуг по удачному решению ваших проблем и исков.

02.05.2013 Алексей Ананин