архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

погода

Главная Блоги местных жителей Авто Выбор подержанного авто: советы и рекомендации

Выбор подержанного авто: советы и рекомендации



Авто

Удивительно, но зачастую среди подержанных автомобилей встречаются экземпляры, превосходящие по уровню оснащения и своим техническим характеристикам даже некоторые новые модели. Выбор подержанного автомобиля, вопреки расхожему мнению, не является производной от недостатка финансовых средств. Это шаг, обусловленный недостаточной насыщенностью рынка новых автомобилей качественными и действительно достойными внимания продуктами, предлагаемыми по разумной цене. В результате подбор нового автомобиля сводится к поиску компромисса между адекватной ценой и приемлемым качеством сборки.

В связи со сложившейся ситуацией на рынке хочется дать несколько советов относительно выбора автомобиля. Никто ни в коем случае не отговаривает вас покупать новое авто. Если вы можете себе это позволить, то не стоит отказывать себе в удовольствии выбора поддержанного автомобиля в хорошем салоне, где у вас будет возможность многочасового общения с консультантами, а также последующая возможность подбора варианта комплектации. Но стоит учитывать, что подбор нового автомобиля — удовольствие не из дешёвых, причём деньги идут скорее действительно за возможность самого выбора, а не за автомобиль, который вы приобретаете в конечном счёте. Что же до подбора подержанного средства передвижения, то здесь существуют некоторые нюансы. Если вы покупаете свой первый автомобиль, то обязательно заручитесь поддержкой человека, имеющего опыт вождения, а лучше — менявшего автомобиль не один раз. Такой человек поможет взвесить все достоинства и недостатки подержанной машины, а в некоторых случаях даже сбросить цену. Если у вас нет такого знакомого, то можете попробовать поискать такого человека на различных форумах, где собираются автолюбители. Разумеется, незнакомый человек возьмёт за помощь в подборе соответствующую плату, но, как правило, эта плата оказывается меньше той суммы, которую удаётся сэкономить или выторговать у продавца, указав на все недостатки его подержанного авто.

Выкуп подержанных автомобилей в москве безоговорочно более предпочтителен в случае, если вы покупаете свой первый автомобиль, ведь по статистике в 40% случаев в аварии попадают владельцы именно новых авто. Разумеется, речь не идёт о крупных ДТП, но незначительных царапин и мелких вмятин, как правило, не избежать; и будет не так обидно, если они появятся на подержанной машине, а не на новой.

Итак, подбор нового автомобиля отличается от выбора подержанного автомобиля отсутствием необходимости тщательного осмотра, а также возможностью осуществлять подбор не только из существующих в объявлениях или на авторынке моделей, а из полного модельного ряда. Не стоит также забывать и о возможности выбора различных вариантов комплектации. Наличие гарантийных обязательств со стороны салона и возможность покупки в кредит также являются неоспоримыми преимуществами, доступными лишь при подборе нового авто. Но выбор подержанного транспортного средства, в свою очередь, является более привлекательным с точки зрения цены.

Многие жители крупных городов с интенсивным дорожным движением с удовольствием отдают предпочтение при выборе именно подержанным транспортным средствам, так как в таких случаях попросту отсутствует страх повредить его. Страх этот, кстати сказать, является скорее отрицательным психологическим фактором, способным повлиять и на уровень вождения человека.

 

 

26.07.2013 Ася Самбялова