архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

погода

Главная Блоги местных жителей Авто Ремонт тормозной системы

Ремонт тормозной системы



Авто

Тормозная система автомобиля является главной составляющей безопасности. Она предназначена для изменения скорости автомобиля, позволяет остановить и удерживать его на месте. Тормозная система представлена тремя типами: рабочей, запасной и стояночной. В состав тормозной системы входит тормозной механизм и тормозной привод. Для обеспечения нормальной работы тормозной системы в автомобиле Грейт Волл Вингл требуется поддержание механизмов в рабочем состоянии. При их изнашивании необходимо произвести своевременную замену - смотрите тут: www.careast.ru. Покупка новых деталей для тормозной системы может оказаться дорогой. В этом случае можно использовать контрактные детали.

Контрактными деталями являются детали, снятые с других автомобилей, которые в дальнейшем были отправлены под пресс. При этом детали являются пригодными для дальнейшей эксплуатации. Это подтверждается проверкой специалистов. Стоимость покупки таких деталей отличается от цены в магазине, на такую деталь выписывается гарантия, срок которой является непродолжительным. Периодически должен производится контроль работы тормозной системы, а также должны регулярно проверятся колодки Ховер на предмет износа. Ее обслуживание должно осуществляться в сервис-центрах по обслуживанию автомобилей корпорации «Great Wall».

В состав активной тормозной системы входит два контура, остановка автомобиля при выходе из строя одного контура будет осуществлена вторым. Для этого потребуется приложить усилия при нажатии на педаль тормоза. Если данная ситуация наступила, то необходимо производить ремонт - купить фильтр на Ховер Нз. Вождение автомобиля не допускается. После остановки двигателя нажатия педали тормоза в количестве одного или двух раз приводят к прекращению работы вакуумного усилителя. Это необходимо учитывать при буксировке транспортного средства. Слой воды на дисках, который может образоваться под воздействие различных факторов, негативно влияет на работу тормозов. В данном случае автомобиль следует вести на небольшой скорости и периодически проверять работу тормозов. Тормоза можно подсушить при помощи периодических легких нажатий на педаль.

Индикатор предельного износа колодок расположен на переднем диске и позволяет предупредить о сильном износе. Износ колодок может стать причиной аварии. Замена или ремонт тормозной системы должны производиться вовремя. Постоянно следите за состоянием автомобиля Great Wall Safe, проводите регулярно диагностику и профилактический ремонт.

26.11.2013 Ася Самбялова