архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

погода

Главная Блоги местных жителей Авто Рекордный рост продаж немецких автомобилей

Рекордный рост продаж немецких автомобилей



Авто

В настоящее время BMW, mercedes benz, Audi и Porsche ставят рекорды по объемам продаж дорогостоящих автомобилей и это при том, что цена на бензин постоянно растет, а большинство покупателей предпочитает экономить. Объяснить такую ситуацию непросто, но несмотря ни на что, немецкие производители автомобилей прекрасно справляются с продажами автомобилей премиум класса с самыми мощными двигателями.

Согласно заметке в CNN Money, за первые пять месяцев этого года продажи BMW в мире выросли на шесть и четыре десятых процента, Porsche увеличила продажи на тринадцать процентов, а Audi на четырнадцать. Покупатели со всего мира приобретают продукцию немецких производителей, что привело к рекордному увеличению объемов продаж. Аналитики предсказывают, что продажи в две тысячи тринадцатом году будут увеличиваться и дальше. CNN Money проанализировало возможные причины успеха «немцев».

Первая причина — историческая: немцы собирают автомобили дольше всех. В тысяча восемьсот семьдесят девятом году году Карл Бенц запатентовал двигатель внутреннего сгорания. А в тысяча восемьсот восемьдесят шестом году он же получил патент на автомобиль. С тех пор немцы стараются никому не уступать в автомобильной индустрии.

18.07.2013 Ася Самбялова