архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

погода

Главная Блоги местных жителей Авто Распространенные термины в ПДД

Распространенные термины в ПДД



Авто

Вы обладаете возможностью сдать по ПДД экзамен онлайн 2013. Однако для того, чтобы все прошло без сучка без задоринки, необходимо не только выучить билеты ПДД 2013, но и знать самые распространенные термины и понятия, которыми придется оперировать на экзамене. Рассмотрим некоторые из них.

Автомагистраль – это трасса, в каждом направлении которой выделены свои проезжие части. Между ними находится разделительная полоса.

Водитель – человек, который управляет средством транспорта, в том числе, водителем может называться и инструктор, проводящий обучение правилам вождения.

Главная дорога – это дорога, которую могут пересекать примыкающие дороги с лежащих рядом территорий. Это дорога, которая имеет преимущество по отношению к пересекаемым.

Дорожное движение – это комплекс отношений людей и транспортных средств в пределах не только проезжей части, но и всей дороги.

Механическое транспортное средство – это любой вид транспорта, которое действует на двигателе. В понятие входят такие виды транспорта, как самодвижущиеся машины и тракторы, за исключением мопеда.

Населенный пункт – территория, на которой располагаются строения. Выезды и въезды в населенный пункт обозначаются соответствующими дорожными знаками.

Обгон – ситуация, когда транспортное средство опережает на проезжей части другой транспорт, выезжая для этого на ту полосу, по которой движется встречные виды транспорта.

Перекресток – место, где пересекаются или разветвляются дороги. Перекрестком не может называться выезд с примыкающей к дороге территории.

Проезжая часть – это та часть дорожного полотна, по которой имеют право передвигаться безрельсовые средства транспорта.

Вы сможете приступить к сдаче ПДД 2013 онлайн, только заучив необходимые термины и пройдя соответствующую подготовку.

18.05.2013 Ася Самбялова