архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

погода

Главная Блоги местных жителей Авто Почему может потребоваться подмотка спидометра?

Почему может потребоваться подмотка спидометра?



Авто

Корректировка показаний километража с давних пор используется многими автовладельцами, по различным причинам нуждающимся в увеличении показаний спидометра. Чтобы ее провести, необходимы не только знания из области автомеханики, но и специализированное оборудование, такое как крутилка спидометра.

Необходимость подкорректировать показания километража может быть обусловлена как техническими причинами, так и экономическими. Чаще всего увеличивают показания спидометра, если он неправильно зафиксировал данные и привел к недостоверности показаний пройденных километров. Это может возникнуть при замене колес автотранспортного средства, в процессе которой были использованы шины не аналогичного диаметра, что привело к неправильным показаниям. При таких ситуациях подмотка является необходимостью, поскольку позволяет привести данные о километраже в соответствие с реально пройденным расстоянием.

Также подмотка спидометра может потребоваться при наличии неисправностей приборной панели. Как правило, такие неисправности устраняются посредством замены износившихся, вышедших из строя приборов на новые устройства. Чтобы отразить реальный километраж, пройденный транспортным средством, проводится процедура коррекции километража в большую сторону. Особенно часто данная процедура проводится в том случае, когда в авто устанавливается приборная панель с другой машины, которая сохранила все старые данные.

Прибегают к процедуре подмотки показаний и частные лица, желающие, чтобы километраж их авто соответствовал реальному, и многие компании, в частности их водители. Благодаря данной процедуре они имеют возможность выполнять коррекцию при расхождении в показаниях километража и объеме затраченного горючего. Горючее требуется не только для того, чтобы автомобиль двигался. Также значительные объемы уходят при его прогревании, при нахождении в пробках. Благодаря подмотке водители получают возможность компенсировать затраты на топливно-смазочные вещества.

Для подмотки километража используется специализированный прибор – крутилка. Его может приобрести каждый для личных целей. Однако чтобы исключить неправильное проведение процедуры, целесообразно обращаться в специализированные мастерские. Это позволит исключить повреждение приборной панели, электроники авто, и добиться быстрой и эффективной подмотки на нужное количество километров.

15.08.2013 Ася Самбялова