архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

погода

Главная Блоги местных жителей Авто Моем машину правильно

Моем машину правильно



Авто

Наконец-то и в наши с вами края начинает постепенно приходить весна. А то уже порядком поднадоели все эти морозы, снегопады, гололед на дорогах. Теперь можно и почаще собственный автомобиль подвергнуть генеральной мойке и чистке. Кстати, если захотите почистит и салон, вполне вероятны сюрпризы найти, казалось бы давно и безнадежно куда-то запропастившиеся аксессуары для iphone 4, который окажутся под пассажирским сиденьем, а далеко в бардачке обнаружится зарядка для ipad. Ведь, согласитесь, что в холодное время года, в особенности при значительных минусовых температурах сделать это качественно и в соответствии со всеми требованиями довольно проблематично и требует особых навыков и условий. Сейчас помывку автомобиля своими руками прямо перед домом осуществить будет попроще.

Специалисты советуют мыть легковой автомобиль минимум раз в неделю. Ведь чистый автомобиль – это не только исключительно эстетическое удовольствие для его владельца. С чистого автомобиля дождевая влага будет скатываться намного лучше, не задерживаясь на деталях кузова, что, в свою очередь, значительно снижает вероятность возникновения коррозии.

Итак, с чего же начинать процедуру мытья автомобиля?

Отлично, если у Вас имеется возможность использовать какой-либо аппарат с сильным напором воды, чтобы сбить основную грязь с кузова автомобиля. Во-первых, это значительно облегчит в дальнейшем процесс помывки автомобиля, так как основной грязевой налет будет устранен, а во-вторых, не останется песчинок и прочих частиц, которые могут затем поцарапать кузов при помывке. Кстати, в этом случае нелишним будет струей воды помыть также днище и детали подвески, поскольку именно данные элементы автомобиля являются главными собирателями дорожной грязи. Поэтому если возле дома такой возможности у Вас нет, обязательно воспользуйтесь услугами специальных автомоечных станций.

Для помывки автомобиля лучше использовать моющие средства, именно для этих целей и предназначенные, поскольку состав их подобран специально для того, чтобы не нанести вред вашему авто.

Вода должна быть теплой, но не горячей. Для мытья лучше использовать также специальные губки, чтобы избежать затем неприятных царапин на кузове.

А будете мыть авто сами, еще и сэкономите. И глядишь, к концу теплого сезона средств вполне может хватить, чтобы сделать себе приятный подарок -  купить iphone 4s на iCover.ru..

05.04.2013 Ася Самбялова