архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

погода

Главная Блоги местных жителей Авто Квадроциклы ATV. Как обеспечить личную безопасность

Квадроциклы ATV. Как обеспечить личную безопасность



Авто

Квадроциклы ATV – это транспортное средство, которое в последнее время пользуется большой популярностью. Однако, помимо любителей рискованных поездок на таком виде мототехники, появились и противники такого вида спорта, который отличается высоким риском не только для самого водителя, но и для окружающей среды. Дело в том, что такие противники утверждают, что мотовездеходы портят структуру почвы из-за конструктивных особенностей колес. Это так, но все же экстрим заставляет многих забыть об этом и вновь насладиться порцией хорошего адреналина. Личная безопасность – это важный момент, на который нужно уделять огромное внимание, чтобы не стать жертвой своего увлечения. Стоит отметить, что колеса такого железного «коня» предназначены именно для пересеченной местности, поэтому техника уверенно держится именно на болотистой местности, в лесу, в поле и так далее. Не нужно совершать поездки по асфальтированной дороге, так как квадроцикл становится просто неуправляемым, что способно создать аварийную ситуацию, которая может весьма печально закончится. Поэтому, используйте такой вид транспортного средства только на предназначенных для него дорогах. Теперь поговорим об основных средствах личной защиты, которые помогут защитить водителя.

Такие средства безопасности, которые будут перечислены ниже, обязательны для всех, даже если поездка проходит на таком виде технике, как квадроциклы детские. Использование перчаток – это важный момент, так как именно они способны защитить руки от холода, ветра, атмосферных осадков, а также снижают напряжение в руках при удержании руля, и, конечно же, в результате падения способны смягчить удар. Следующий момент – это обувь, а именно, сапоги, которые также способны отлично защитить Ваши ноги от различного рода порезов, влаги и так далее. Такая обувь должна быть выполнена из высокопрочного материала, и желательно, чтобы имела глубокий протектор. Это необходимо для того, чтобы прочно зафиксировать ногу на подножке. Ну и, конечно же, самый важный элемент защиты – это шлем! Благодаря его использованию можно надежно защитить себя от сильных ударов и получения сотрясений. Выбирать нужно качественный шлем, чтобы быть защищенным на все 100%.

Вот эти простые и важные средства защиты смогут сберечь Вас от получения серьезных травм при увлекательных поездках на квадроциклах.

07.10.2013 Ася Самбялова