архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

погода

Главная Блоги местных жителей Авто Как выбрать коврики для автомобиля

Как выбрать коврики для автомобиля



Авто

Задуматься о приобретении ковриков в автомобиль заставляют грязные брюки и вода, которая начинает хлюпать на полу салона в ненастную погоду. О том, что постелить коврик не мешало бы и в багажник, водители вспоминают тогда, когда приходится загружать в него не самые чистые вещи. Поэтому побеспокоиться о покупке ковриков для машины лучше заранее, чтобы поездки осенью и весной были комфортными и не портили настроение.

Во-первых, нужно отметить, что автомобильные коврики пежо бывают универсальными и разработанными для конкретной модели. Универсальные, сделанные в форме корытца, привлекают своей низкой ценой, однако качество материалов, их которых они изготавливаются, как правило, невысокое, и потому служат они недолго. К тому же их приходится подгонять под требуемый размер, а это не прибавляет ни эстетических достоинств, ни удобства в использовании.

Оригинальные автомобильные коврики бывают резиновыми и текстильными. Резиновые долговечны и легко моются, но имеют низкие бортики, и накопившаяся вода на поворотах выливается в салон. Основа текстильных ковриков сделана из той же резины, а вот сверху расположен плотный ворс, изготовленный тафтинговым методом. Качественный автоковролин способен вобрать в себя значительное количество воды и при этом не пачкается. Вылить воду из них, как из резиновых ковриков, конечно, не получится, но сохнут они быстро. К тому же, вынимая ворсовый коврик из салона, можно не беспокоиться о том, что вода останется в салоне, а выглядят они очень эстетично и по-домашнему.

Аналогичны салонным коврикам коврики для багажников, хотя текстильные встречаются уже не так часто. Обивку от механических повреждений надежнее защищают пластиковые и резиновые коврики, однако вынуть их, не просыпав при этом мусор или не пролив воду, практически невозможно.

11.06.2013 Ася Самбялова