архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

погода

Главная Блоги местных жителей Авто Как правильно выбрать комплект зимней резины

Как правильно выбрать комплект зимней резины



Авто

Сегодня, когда автомобиль уже давно перестал быть роскошью и стал обычным средством передвижения, практически каждая семья имеет его в собственности. Соответственно, автомобилю, как и людям, необходима «обувь» по сезону. Естественно, если есть спрос, будет и предложение. Именно поэтому в настоящее время рынок самых разных шин очень огромен. Но следует понимать, что для каждого типа и марки автомобиля, необходимо выбирать свою шину, которую советует производитель того или иного автотранспортного средства.

В случае необходимости приобрести качественные шины в Челябинске, лучше всего обратиться к настоящим профессионалам, так как найти самый подходящий комплект бывает достаточно сложно. На рынке присутствует огромное множество различных марок, которые отличаются своей известностью на мировом рынке. Если рассмотреть пример, можно выделить компанию Continental, которая уже давно имеет на рынке своего постоянного потребителя производимой продукции. Всем известно, что выбрать лучшие колеса для своего автомобиля практически невозможно. Все производимые изделия любой компании имеют свои плюсы, а также присутствуют и некоторые минусы.

Что необходимо при выборе подходящего комплекта резины в Челябинске

Для качественного выбора резины, нужно обладать хотя бы первоначальными знаниями, а также иметь достаточно подробный обзор нескольких известных, а самое главное, качественных изделий. Такие компании должны подтвердить свою надежность многолетней безупречной работой и нахождением достаточно долгого времени на рынке по реализации таких материалов.

Как говорят статисты и показывает практика, на рынке достаточно прочно закрепилась компания Bridgestone. Данная компания является лидером по производству шин всех направлений. Именно поэтому, когда необходима резина зимняя, смело можно обратить внимание на данного производителя, а в особенности на ее мировую модель Blizzak VRX. Данная модель резины предназначена для эксплуатации именно в зимнее время года, является полностью шипованным изделием.

Можно подобрать и так называемые «шины-липучки», фрикционные шины Bridgestone, которые специально разработаны для суровых зим. Главное при выборе зимней резины быть уверенным, что он изготовлен из высшего класса специальной микропористой резины. Также необходимо учитывать то, что в качественное изделие добавляются некоторые добавки и смеси, которые способны продлить срок службы колеса.

24.09.2013 Ася Самбялова