архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

погода

Главная Блоги местных жителей Авто Как правильно проверить Ситроен С4 Седан

Как правильно проверить Ситроен С4 Седан



Авто

Допустим, что Вы уже тщательно осмотрели Ситроен С4 Седан, не выявили никаких недостатков. Вы решительно настроены к приобретению данного авто.

В этом случае можно приступить к проверке автомобиля в «боевых условиях». Необходимо совершить пробную поездку. Обязательно надо помнить, что именно от того, насколько внимательно и серьезно вы проведете данную поездку, будет зависеть удачный выбор машины.

Для проверки машины необходимо выбрать дорогу с малоинтенсивным движением. Вам следует набрать скорость и на одном уровне держать ее, а затем отпустить ненадолго рулевое колесо: машина должна двигаться прямо, если же дорога чуть выпуклая, то возможен легкий уход в сторону уклона. Если на ровной дороге во время движения на постоянной скорости автомобиль ведет влево или вправо, то, возможно, у нее не отрегулированы схождение колес и развал. Более серьезной причиной может явиться нарушение геометрии кузова или неисправность подвески, а это уже может быть следствием дорожно-транспортного происшествия.

Если машину «ведет» в сторону, в первую очередь рекомендуется проверить давление в шинах: вполне возможно, что просто немного спустило какое-то колесо, которое достаточно немного подкачать.

Во время совершения пробной поездки убедительно рекомендуется использовать больше разных приемов вождения. Например, попробуйте быстро разогнать Ситроен С4 Седан, выполните торможение двигателем, при движении на маленькой скорости быстро и до упора нажмите педаль газа (сцепление не должно пробуксовывать, а мотор - «чихать»). Выполните несколько маленьких, но частых поворотов, разгоните автомобиль и резко сбросьте газ, выполняйте частые торможения, попробуйте другие действия и маневры.

На время совершения пробной поездки перед выполнением любых маневров и действий обязательно спросите разрешение у хозяина автомобиля, вполне возможно, что техническое состояние автомобиля не позволит выполнить ту или иную проверку. Например, для последующей проверки трансмиссии при движении на спуске можно выключить зажигание. Но на машине, возможно, будет установлено противоугонное устройство, которое блокирует сразу руль при выключении зажигания. В этом случае вы можете создать на дороге аварийную ситуацию.

Во время осуществления пробной поездки не нужно жалеть время. Тщательно проверьте автомобиль. Нужно помнить, что каждая найденная неисправность дает вам хороший повод поторговаться и потребовать снижения цены. Кроме того, вам необходимо знать, что вы покупаете на самом деле, чтобы снизить вероятность покупки «кота в мешке».

24.04.2013 Ася Самбялова