архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

погода

Главная Блоги местных жителей Авто История зарождения и развития мировой автомобильной промышленности

История зарождения и развития мировой автомобильной промышленности



Авто

Зарождение автомобилестроения как отдельной отрасли промышленности произошло в 80-90-х годах XIX века. Первыми странами, начавшими выпуск автомобилей, стали Германия и Франция. Позже, на рубеже веков, к ним присоединились Англия, США, Италия, Австро-Венгрия, Канада, Бельгия, Швеция и Швейцария. Интерес к промышленному выпуску автомобилей имел вполне объективные причины. Было необходимо механизировать сухопутные безрельсовые перевозки и отказаться от использования мускульной силы животных для приведения в движение транспорта. Зародившись в конце XIX века, уже к середине XX века автомобилестроение подошло как вполне зрелая отрасль промышленности с неизменно растущей степенью монополизации. В наши дни есть возможность проката автомобилей в екатеринбурге.

В 1930-х годах в СССР была создана индустрия автомобилестроения.

В 1930-50-х годах производители автомобилей перестали использовать дерево для изготовления кузовных деталей, перейдя на изготовление их из металла.

В 1950-60-х годах зафиксирован бурный рост автомобильной промышленности на территории Японии. Также стали активно развивать свою автопромышленность Бразилия, Индия, Аргентина, Мексика, Испания, КНР и другие страны.

В 1950-х годах японская фирма Toyota разработала и применила уникальную, основанную на Кайдзён, систему организации производства. Эта система позволяла проявлять гибкость в организации производственных процессов и добиться повышения качества выпускаемой продукции. Эта система получила известность как «метод Тойоты» и позже была взята на вооружение многими компаниями. В наши дни прокат авто в москве предлагает множество автомобилей на любой вкус.

Начиная с середины 1970-х годов, в автомобильную промышленность вошли и заняли важное место станки, имеющие автоматическое управление и полностью автоматизированные производственные линии, с использованием промышленных роботов-манипуляторов. Их активно применяли на вредных (покраска) и ответственных (сварка) участках. К 1980-м в автомобильном производстве активно внедрялись электронные информационные технологии и системы логистики. Их применение дало возможность существенно повысить производительность труда, сделало возможным внедрение системы поставок комплектующих «точно вовремя», а также дало возможность разнообразить варианты комплектации выпускаемых автомобилей.

В 1980-х Японии удалось перехватить у США звание признанного мирового лидера по производству автомобилей. В это же время автомобильное производство начало интенсивно развиваться в Южной Корее.

21.06.2013 Ася Самбялова