архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

погода

Главная Блоги местных жителей Авто Газобаллонные автомобили КАМАЗ

Газобаллонные автомобили КАМАЗ



Авто

Для увлечения эффективности транспортировки грузов, российских переводчиков Открытое акционерное общество «КАМАЗ» начало производить газобаллонные автомобили и автобусы, которые работают на сжатом природном газе. При этом применяются самые передовые технические решения, уменьшающие неблагоприятное влияние на окружающую среду. В настоящее время КАМАЗ 55111 и другие модели Камаза можно купить в интернете.

Применение газобаллонной техники КАМАЗ:

1. Экономически выгодно и эффективно

Стоимость сжатого природного газа в два-три раза меньше стоимости дизельного топлива. А расход одного кубического метра газа эквивалентен одному литру традиционного дизеля. Это означает, что значительно сокращаются расходы на заправку, а соответственно и на перевозку грузов и пассажиров. Более того, газобаллонный автомобиль окупится быстрее, чем дизель, несмотря на более высокую цену. Экономия при эксплуатации газобаллонных автомобилей КАМАЗ составляет в среднем триста тысяч рублей у год, в расчете на один автомобиль. Газобаллонным автомобилям для снижения содержания вредных веществ в выхлопных газах не нужна мочевина и дорогие системы катализации, что дает также дополнительную экономию.

2. Экологично

Природный газ сегодня, это наиболее доступная экологическая альтернатива традиционному топливо. Его использование приводит к существенному снижению токсичных веществ в выхлопных газах, в соответствии со стандартами Евро-4, Евро-5. Немаловажно и то, что при работе на газе значительно снижается шумность и задымленность. В настоящее время проводится сертификация автомобилей «КАМАЗ» на соответствие экологическому классу Евро-5 (Евро-4 эти автомобили уже соответствуют).

3. Безопасно

Сжатый природный газ, относится к безопасному топливу, в отличие от сжиженной газовой смеси и бензина. Итак, автотранспорт, использующий природный газ, является экологически чистым, рентабельным и безопасным.

19.07.2013 Ася Самбялова